Уделите во время декрета своему здоровью больше внимания

Уделите во время декрета своему здоровью больше внимания

Дорогие, женщины, если вы уверенны, что у вас во время декретного отпуска много времени остается до рождения ребенка, то вы ошибаетесь. В этот очень важный период вам нужно будет чаще ходить к врачу, тщательно следить за своим здоровьем и главное подготовить все, что может понадобиться вам сразу же после родов.

Для начала, в декретный период необходимо заниматься спортивными упражнениями. Узнайте у специалиста, который ведет вашу беременность, какие именно физические нагрузки допускаются во время периода беременности.

Также не нужно лениться и целыми днями лежать на диване с книгой. Советуем вести активный образ жизни, и тогда вы легко можете вернуть себе форму после рождения нового члена семьи. Главное, чтобы вы запомнили на будущее, что алкоголь при грудном вскармливании категорический запрещен.


А пока для улучшения здоровья вы можете заняться аэробикой, которая специально разработана для будущих мамочек. Также хорошо будут влиять на здоровье будущего малыша посещение бассейна или занятия йогой со специалистом.

Напомним еще раз о ежедневных прогулках на свежем воздухе – чем чаще вы будете гулять, тем лучше.