Признаки беременности на ранних стадиях

Признаки беременности на ранних стадиях

Каждая девушка, заботящаяся о своем здоровье, должна знать основные признаки возникновения беременности. Зачастую тесты на беременность на ранних стадиях дают недостоверные результаты, а отсутствие менструаций — это еще не гарантия беременности. Поэтому следует запомнить несколько симптомов, наличие которых должно сподвигнуть девушку к походу к врачу.

Еще со времен наших мам и бабушек известно, что тошнота является признаком беременности. Как правило, оно возникает по утрам. Обследование женской груди должно быть привычным явлением для женщин. Если вы обнаружили, что грудь увеличилась в размере или чувствуете болезненные ощущения в ней, то это тоже признак возможной беременности.


Поводом обратиться к гинекологу является боль внизу живота и яичниках. Зачастую девушки не обращают на нее внимания, думая, что она связана с наступлением менструации. Но если боль не проходит и менструация так и не наступила, то это главный признак беременности. В таком случае в обязательном порядке нужно обратиться к врачу потому, что есть риск развития внематочной беременности. Если в этот период еще и наблюдаются усиленные выделения, то медлить с этим не стоит.

Резкое повышение или понижение сексуального влечения — типичные симптомы беременных женщин, связанные с изменениями в гормонах в результате беременности.