Оформление комнаты в египетском стиле

Оформление комнаты в египетском стиле

Ежегодно в прекрасную страну под названием Египет отправляются десятки тысяч людей. И зачастую страна им настолько нравится, что туристы не только привозят традиционные сувениры, но ещё и стремятся перенести частичку Египта в свои дома. А поскольку самым интимным и «близким» для человека местом в доме является именно его спальня, то и кусочек Древнего Египта обычно привозят именно сюда.

Если вы всё-таки решили воссоздать в своей спальне некий уголок Древнего Египта, то вам окажутся полезными несколько наших советов. Прежде всего, учтите, что в маленькой комнате египетский стиль крайне нежелателен и будет плохо смотреться, так как для него характерными являются множество всевозможных арочных проходов, колонн, ниш и так далее. На стенках в качестве украшений приветствуются мозаика, фрески, панно, росписи или глиняные картины, скульптуры. Что касается цветовой гаммы оформления комнаты – это должны быть теплые, мягкие цвета и оттенки, не режущие глаз. Также хорошим дополнением ко всему вышесказанному будут позолоченные элементы, а также традиционные сувениры из самого Египта – статуэтки древних богов, кошек, пирамид, сфинксов.

Можно также поставить несколько традиционных живых растений – пальм, если комната светлая и в ней достаточно солнца. Отделку дизайнеры рекомендуют делать из деревянных, стеклянных или каменных материалов. Также возьмите во внимание то, что без качественного текстиля египетский стиль будет выглядеть «незавершенно». Также вы можете купить окна пвх по выгодной цене. Спальня в стиле Древнего Египта должна быть в мягких желтых, карамельно-молочных, бежевых, песочных или светло-оранжевых цветах. Но, кроме этого, в такой интерьер обязательно добавляются контрастные цвета – черные, серые, коричневые и так далее. Некоторые элементы декора можно выполнить в ещё более ярких цветах – красных, розовых, голубых, фиолетовых. Это могут быть как небрежно брошенные на кровать подушки, так и вазы, покрывало которое можно приобрести тут, ковер, в общем всё, что угодно.


Идеально будет смотреться золотой цвет в сочетании с черным, но всё это обязательно на светлом фоне. Ведь преобладание темных цветов, как в спальне, так и в египетском стиле недопустимы. По поводу мебели – мы рекомендуем покупать её по минимуму, ведь для спальни в египетском стиле свойственна просторность. Всё, что вам понадобится – это огромная кровать (которую отлично дополнит балдахин), шкаф, тумбочка и туалетный стол.