Пять правил питания, которые не стоит нарушать

Пять правил питания, которые не стоит нарушать

1. Не пей и не ешь калории.

Самый простой способ набрать лишний вес – это пить в течение дня сладкие газированные напитки, соки из пакетов, кофе с молоком.

Ты будешь поражена, если подсчитаешь количество калорий, что ты выпиваешь, и какое огромное количество сахара там находится.

Пять правил питания, которые не стоит нарушать.

Тоже самое можно отнести и к пустой и ненужной пищи для желудка. Таким продуктам как кетчуп, майонез, сухарики, чипсы, колбаса, сосиски, фаст-фуд, место только в мусорной корзине. Вся эта еда лишь пустые калории и вред вашему организму.

2. Пей больше воды.

Часть напитков лучше заменить на простую питьевую воду, это поможет тебе не только скорее избавиться от лишних кг, но и ускорить метаболизм, так как для его поддержания на высоком уровне нужна вода.

3. Не стоит пропускать приемы пищи.

Если Вы едите максимум 1 или 2 раза в день, то это нарушит ваш обмен веществ и ускорит накопление жира. Так что питаться необходимо не менее 4 раз в день маленькими порциями, чтобы поддерживать в крови сахар на постоянном уровне и помогать телу сжигать калории.


4. План питания.

Стоит заранее продумывать и планировать свой рацион питания. Питаться в одно и тоже время. Не стоит нарушать систему питания, не имея представления о том, что и когда будете кушать. Если Вы на работе и нет времени, следует заранее брать с собой из дома еду, перекусы.

5. Не есть на ночь.

А знаете ли Вы, что ночной и вечерний голод во время сна способствует восстановлению организма человека? Так что поздно ужиная, мы не даем нашему организму отдохнуть, так как употребляя на ночь пищу замедляется вырабатывание мелатонина, ведь благодаря ему и наступает сон. В результате мы плохо засыпаем.

Вечерний голод так же полезен, так как способствует тому, что организм вместо пищи начинает перерабатывать жир. Так же кушать на ночь принесет Вам несколько лишних килограммов.