Семейный уикенд в Винницу

Семейный уикенд в Винницу

Семейный уикенд в Винницу

Согласно исследованиям журнала «Фокус», Винница была признана лучшим городом для проживания на территории Украины. Для тех, кто хочет узнать, как живут местные жители, стоит посетить город и познакомиться с его особенностями. Винницу часто выбирают туром выходного дня. Поэтому гостиничный бизнес развивается с каждым годом, тем самым в распоряжении туристов много вариантов для временного проживания.

Отдых в Виннице

Студенты обычно предпочитают экономные типы жилья: мини-отели и хостелы Винницы. Последний вариант включает многоместные номера с общими удобствами. Двуярусные кровати и новые знакомства позволяют окунуться в студенческую атмосферу. Хостелы – это современные общежития европейского образца. Здесь туристам предоставляются комфортабельные условия по низкой стоимости.

Отели Винницы подходят для тех, кто приезжает в город по деловым целям либо на экскурсию. Гостиничные комплексы имеют удобное расположение, чаще всего в центральной части города. Это позволяет днем посещать экскурсии, гулять по городу или ходить на бизнес-встречи, а вечером поужинать в уютном ресторане.

Интересные места Винницы, которые стоит посетить

Главные достопримечательности города находятся вдоль ул. Соборной. Здесь расположено множество двориков и уютных улочек. Винница по праву самый зеленый город Украины, который славиться парковыми зонами и скверами.


Парки Винницы

Для тех, кто планирует поездку в Винницу с детьми, стоит посетить обзорную экскурсию по городу на трамвае. Юным туристам будет интересно и прокатиться по городу, и посмотреть на местные достопримечательности.

Также не останется без внимания одна из главных и уникальных достопримечательностей не только Винницы, но и Украины – музыкальный фонтан на воде «Рошен». Его особенность заключается в необычной конструкции, аналогов которой нет во всем мире. Летом здесь на воде для местных жителей и гостей города организовывают настоящее шоу со световыми эффектами. В зимнее время плавучую платформу опускают под лед.

В городе есть множество мест, где можно вкусно покушать. Это и бюджетные, и элитные заведения. В центре города расположены кафе и рестораны разных кухонь (итальянской, японской, украинской и т.д.).

Добраться до Винницы можно на автобусе, поезде или личном транспорте. По городу с общественным транспортом также не возникает трудностей, можно удобно и быстро добраться в необходимое место.