Как подобрать деловой костюм для ребенка

Как подобрать деловой костюм для ребенка

Смотреть на маленького будущего модника в деловом костюме всегда приятно. И, конечно же, каждая мама хотела бы видеть своего ребёнка стильно одетым и красивым. Но подобрать деловой костюм не так уж и просто, нужно учитывать несколько правил. Специалисты магазина модной одежды ShopNow составили их специально для Вас!
В первую очередь, костюм должен быть качественным. Брендовая одежда в этом случае лучший помощник, ведь лучше приобрести одну представительную вещь, чем постоянно пополнять гардероб своего ребёнка ширпотребом. Для того, чтобы определить качественно ли сшит костюм, нужно обратить внимание на швы, материал и цвет. Из швов не должны торчать нитки, материал должен быть без синтетических добавок, а цвет не слишком яркий, так как это первый признак плохой краски, которая не только будет смываться при каждой стирке, но и вредить здоровью ребёнка.
Дальше следует обратить внимание на удобство. Свободный деловой костюм – лучший вариант. Учитывая размеры и индивидуальные особенности фигуры ребёнка, стоит выбирать комплект деловых вещей. Не обязательно это должен быть цельный костюм от одного производителя, можно поэкспериментировать и выбрать рубашку одного бренда, а брюки другого.
Девочкам тоже покупают деловые костюмы, но они, как правило, состоят из юбки, сарафана, блузы, брюк и жакета. Фасоны не сильно отличаются от моделей для мальчиков, хотя в девичьем стиле пиджаки приталены и могут преобладать декоративные элементы, карманы, необычные вставки и т.д.
Трикотаж отлично подойдёт для холодного времени года. Во-первых, он выглядит очень представительно, а во-вторых спасает от холода. Жилеты, джемперы и брюки, — всё на ваше усмотрение. Водолазка осенью и зимой отлично заменит рубашку.
Что касается цветовой палитры, то деловой костюм должен быть не пестрый, а скорее классических чёрных, коричневых и серых оттенков. Для того, что разбавить гамму, можно приобрести яркий платок, галстук или ремень.
Если ваш ребёнок увлечён модными тенденциями, то можно дополнить деловой костюм брендовыми аксессуарами: часами, бабочками, запонками, интересными пуговицами, брошами. А для девочек лучше всего акцентировать внимание на заколках и бижутерии. Главное – сдержанность. Не перенасыщайте образ не нужными взрослыми аксессуарами.
В следующем осеннем сезоне 2013 актуальными будут костюмы в клетку и полоску. Для детей представлен большой выбор моделей этой тематики. Но такой костюм подойдет для повседневной носки на учёбу. Для более официальных мероприятий стоит выбрать более классический комплект.
На самом деле, очень важно помочь ребёнку почувствовать вкус стиля, ведь от этого будет зависеть его уверенность в себе. Поэтому выбирая одежду для своего сына или дочери, помните, что для детей это очень важно, и кто как не взрослый может посоветовать, что модно и что лучше сидит.