Так не похудеть: названы самые бесполезные диеты

Так не похудеть: названы самые бесполезные диеты

Врачи проанализировали существующие методики по снижению веса и выяснили, что многие из них не только не помогают похудеть, а наоборот, приводят к набору килограмм. Об этом сообщает Newsyou.
Самой бесполезной диетой признали дробное питание — частые приемы пищи в очень маленьких порциях. Диетологи пояснили, что данный способ нельзя назвать диетой, так как ни одно исследование не подтвердило его эффективность.
Второе место в антирейтинге занял метод, основанный на подсчете съеденных калорий. Обычно люди склонны «баловать» себя вкусной едой, таким образом, награждая себя за строгое соблюдение диеты. Из-за этого потери веса не наблюдается.
На третьей позииции расположилась диета, предусматривающая ограничение потребления жиров. Помимо этого, такой способ похудения может привести к тому, что витамины А и Е перестают усваиваться, что замедляет обмен веществ.
Также специалисты отметили, что популярность этих диет основана на их глобальном целенаправленном продвижении, что позволяет крупным корпорациям зарабатывать большие деньги.