«Невеста принца», или как изменился стиль Меган Маркл

«Невеста принца», или как изменился стиль Меган Маркл

Что мы знаем о Меган Маркл
Дата рождения: 4 августа, 1981 год, город Лос-Анджелес.
Семья: мать — преподаватель йоги и социальный работник, отец — режиссер по свету.
Образование: окончила Северо-Западный Университет.
Карьера: фотомодель и актриса. Известна по работам в «90210: Новое поколение», «Главный госпиталь», «Помни меня», «Форс-мажоры».
Личная жизнь: с 2011 по 2013 год была замужем за Тревором Энгельсоном, кинорежиссером. В 2016 году стало известно, что Меган Маркл встречается с принцем Гарри.

Стиль Меган Маркл
До знакомства с Принцем
С тех пор, как Меган Маркл официально стала невестой принца Гарри, ее наряды стали более сдержанными, но не менее элегантными. Она перестала носить платья с открытыми плечами, слишком короткие юбки (хотя в ее гардеробе не так часто встречалась длина мини, разве что в коротких платьях Маркл появлялась на красных дорожках). В ее гардеробе, конечно же, станет меньше рваных джинсов, их она точно не будет надевать на официальные приемы.
«Наденьте свитер, действительно великолепные кроссовки, большой шарф и вы будете выглядеть очень стильно. Для меня это повседневная необходимость», — говорила раньше Меган Маркл.
Еще в 2015 году Меган Маркл носила модный в этом сезоне цвет металлик:
После знакомства с принцем Гарри
Сегодня Меган тоже часто появляется на публике в стиле casual. Обычно это джинсы и рубашки или обтягивающие брюки со свитерами или жакетами.
Девушкам со смуглой кожей и темными волосами всегда идут ярко-красные вещи, и Маркл не исключение. Но сегодня слишком яркие оттенки под запретом, скорее, это прерогатива королевы Елизаветы.
Кажется темно-синий — любимый цвет Меган, судя по тому, сколько раз она появлялась на публике в одежде этого цвета в разные годы. Один из последних выходов Меган в свет — День рожденья Елизаветы II. Королеве исполнилось 92 года и вся королевская чета собралась, чтобы ее поздравить. Меган и принц появились в нарядах в одном цвете — темно-синем. Сдержанные, глубокие оттенки теперь превалируют в гардеробе Маркл.
«Я всегда искала вещи у стойки распродажи и я всегда была той девушкой, которая перелистывала все варианты в поисках самого подходящего».
Стилем Меган Маркл занимается ее подруга, канадский дизайнер Джессика Малруни. Она дает будущей королевской особе советы по стилю. Кстати, все регламентируются правилами королевского этикета.
Правила королевского этикета
Королевские наряды не должны посылать неоднозначные сообщения. Одежда должна быть простой, элегантной и модной.
Королевские особы не должны носить мех. Такое правило было принято еще XII веке.
Королевские особы всегда возят с собой траурный наряд.
Дамы всегда должны надевать на официальные мероприятия шляпки. В помещении в вечернее время замужние дамы могут надеть тиару. Кстати, носить ее разрешается только строго под углом в 45 градусов.
На официальных мероприятиях дамам нельзя появляться с ярким маникюром. Идеальный вариант — бежевый цвет лака или его полное отсуствие.
В присутствии королевы Елизаветы лучше не появляться в обуви на танкетке. Когда-то королева запретила Кейт Миддлтон носить подобную обувь, считая ее некрасивой и неженственной.
Дамы всегда должны носить колготы, даже летом.