Выбираем кастрюлю на кухню

Выбираем кастрюлю на кухню

Конечно же хозяйке не обойтись на кухне без кастрюль. Причём их должно быть несколько для удобства. Они должны быть красивыми, удобными, качественными и не дорогими. А вот выбрать их помогут несколько дельных советов.

Начинать выбор кастрюли которую можно приобрести в магазине посуда Биол http://www.biol-ua.com нужно с материала, из которой она изготовлена. Кастрюля может быть стальной, эмалированной, керамической, алюминиевой. Самыми дешевыми и распространенными сейчас являются эмалированные кастрюли. Они безусловно очень красивые, яркие и приятно смотрятся на любой кухне. Однако важно помнить, что такие кастрюли не очень долговечны, и при любой трещине приходят в негодность. Кроме того, еда в них часто пригорает.

Такие доступные алюминиевые кастрюли. Они долговечны и в них готовить одно удовольствие. легкие. Однако внешне они не очень красивые. И при хранении в них еды, частички металла попадают в пищу, что не очень полезно.

Безопасными и крепкими по праву считаются стальные кастрюли. Их изготавливают из сплава металлов с утолщенным дном. Благодаря чему кастрюли равномерно разогреваются, долго держат тепло. Стальные кастрюли легко и просто мыть. Они практически не повреждаются и подходят к любой другой посуде. Очень красиво смотрится в интерьере керамические кастрюльки. Их можно поставить даже на стол. Есть из таких не только удобно, но и полезно. Однако они требуют очень бережного отношения, их легко можно разбить или испортить. Да и по стоимости это удовольствие не из дешевых.


В зависимости от объема и типа кастрюли могут быть большими, средними, маленькими. Большие рассчитаны на большие объемы приготовления и большую семью. А маленькие — на небольшую. Высокие кастрюли вмещают больше жидкости, а приплюснутые предназначены для гарниров и мясных блюд.

Небольшие молочники или сотейники помогут быстро разогреть или вскипятить еду, что тоже удобно.

Выбирать кастрюли лучше сразу с крышками, чтобы потом не мучиться, выбирая оптимальные по размеру, материалу и цвету.

Обязательно осмотрите ручки кастрюль. Они должны быть крепко и надежно прикреплены к самой стенке. Хорошо, если на них будут силиконовые или пластиковые накладки, которые помогут вам не обжечься. Ручка крышки должна соответствовать самой кастрюле. Хорошо если в ней будут отверстия для вывода лишнего пара.

Внешний вид и эстетика играют не последнюю роль. Выбирайте красивые кастрюльки обтекаемого дизайна на ваш вкус, учитывая при этом цвет другой посуды и интерьера кухни, и тогда любая кухонная утварь будет смотреться на вашей кухне к месту.