Курение во время беременности и вскармливании

Курение во время беременности и вскармливании

Сейчас очень многие девушки и женщины курят, несмотря на множественное предупреждении о вреде курения. Когда женщина оказывается в «интересном» положении, она почему-то не собирается избавиться от своей вредной привычки. Даже когда курящая женщина рожает и становится матерью, то тоже не стремится по какой-то причине бросить курить. Либо это никотиновая зависимость, либо вредная привычка, от которой не может избавиться даже женщина, либо просто не хочет бросить курить.

Всем понятно, что вредно курить при беременности, при кормлении, да даже просто так и всем! Ведь вред от курения при беременности и грудном вскармливании опасен не только матери, но и для ребеночка.
При курении во время беременности могут произойти различные последствия: и выкидыш, и омертвление плода, и недоношенные дети, а также дети-инвалиды рождаются и многие другие проблемы.
Никотиновый дым очень плохо сказывается на здоровье и состоянии ребенка. Грудной ребенок при кормлении грудью всасывает молоко матери, смешанное с никотином. У курящей матери при кормлении грудью никотин, попадающий в кровь, передается с молоком ребенку. Это может привести к ряду болезней малыша, таким как астма, аллергия и многому другому. Даже впоследствии к никотиновой зависимости ребенка! Из-за этого и капризы, и бессонные ночи. Конечно, было бы идеальным бросить курить еще до начала зачатия ребеночка. Лучше вовремя остановиться и бросить курить!