Как выбрать отель в Карпатах: советы бывалых туристов

Как выбрать отель в Карпатах: советы бывалых туристов

Отпуск в Карпатах – мечта многих украинцев и туристов из других стран. И это неудивительно. Ведь отдых на море уже приелся, а для поездки в экзотические страны необходимо оформлять кучу документов. Но самое главное – такую мечту воплотить в реальность очень легко. Нужно только запланировать отпуск, забронировать билеты и выбрать подходящую гостиницу. Поскольку с первыми двумя пунктами проблем обычно не возникает, давайте остановимся на последнем.

отель в Карпатах

Идеальное место

Когда собираешься в Карпаты, хочется, чтобы тебя окружали не строгие линии клумб и велодорожек, а величественные горы и красивая природа. Конечно, есть туристы, которые не представляют свой отпуск без шумных клубов, баров и ресторанов. Если нравится именно такой вариант, можно остановиться в одном из отелей Буковеля. Там всегда царит праздничная суета, веселый смех и разнообразие развлечений.

Но ведь все это есть в наших родных городах. Неужели стоит менять шумные улицы на такие же суетливые отели? Уж лучше найти место, где летним вечером чувствуется близость природы, ее дыхание и волшебство. Тем более что таких райских уголков в Карпатах довольно много: https://koruna.ua/leto/.

В соответствии с бюджетом

Прежде чем делать окончательный выбор, стоит соотнести его со своим бюджетом. Лучше промониторить больше сайтов и найти подходящий вариант, чем переплачивать за то, что могло бы обойтись намного дешевле.


Бывалые туристы советуют ехать в Карпаты летом в те периоды, когда в календаре нет больших праздников. Тогда цены на номера будут намного ниже. Кроме того, многие украинцы уже знают, что в небольших селах отели готовы предложить комфортные условия за вполне приемлемую цену.

отель в Карпатах

Важные нюансы

Чтобы не покупать кота в мешке, стоит созвониться с представителем выбранного отеля и уточнить у него важные моменты:

  • Наличие ресторана и возможности питания в номерах. Многие отели готовы предложить комнаты с кухней, обустроенной всем необходимым для приготовления пищи.
  • Возможность дополнить номер еще одним (или несколькими) спальным местом. В большинстве случаев такой ход обходится дешевле, чем бронирование еще одного номера.
  • Варианты развлечений. Стоит заранее уточнить, что может предложить администрация своим клиентам.

Если все устраивает, можно смело бронировать номера и собирать чемоданы. Главное – не забыть фотоаппарат. Ведь в горах есть множество мест для оригинальной и невероятной фотосессии.