Как сочетать платья с кедами и кроссовками

Как сочетать платья с кедами и кроссовками

Сейчас кроссовки плотно вошли в жизнь каждой женщины. Стилисты давно адаптировали обычные кроссовки для любых образов. Они предлагают сочетать кроссовки не только с одеждой в спортивном стиле, но и с деловыми костюмами, легкими сарафанчиками и даже с вечерними платьями.

Основные принципы сочетание платьев и кроссовок (кед)
Кроссовки и кеды упрощают образ, поэтому, если вы хотите «блистать» в платье, сто раз подумайте, стоит ли одевать с ним кеды или кроссовки, даже если в них «ну очень удобно» и вы свои кроссовки «ну очень любите».
Слишком женственные фасоны платьев, особенно украшенные бахромой, вышивкой, оборками, тонким кружевом, с кедами и кроссовками сочетаются плохо.
Если сомневаетесь в цветосочетаемости образа, начните с монохрома — к белому платью белые кроссовки, к черному — черные.
К пестрым или ярким платьям лучше одевать монохромные (однотонные) кеды или кроссовки, а к однотонным можно яркие и цветные.
Легкие изящные кеды и кроссовки сочетаются с шелком и шифоном, а кроссовки на танкетке, сникерсы требуют денима, вельвета, кожи.
Лучшие фасоны платьев для спортивной обуви — пышные или расклешенные, например, полусолнце, колокольчик, А-силуэт.
С прямыми платьями и юбками кеды и кроссовки лучше не одевать, они делают девушку ниже и шире.
Прекрасно кеды и кроссовки сочетаются с джинсовыми платьями и платьями-рубашками, а также мини (юбками и платьями).
Черное, особенно кожаное платье, и черные кожаные кроссовки — очень стильно!

Сочетаем кеды и кроссовки с одеждой в спортивном стиле
Начнем с простого – с одежды в спортивном стиле. Как утверждают стилисты, тренироваться составлять луки с кедами и кроссовками лучше всего именно с подобной одеждой. Мы подобрали для вас самые простые образы, вы их можете видеть на фото. Для первого образа стилисты выбрали белый свитшот с надписью и черную легкую юбку из шифона. Красные кеды добавляют красок и поднимают настроение. Второй образ очень простой – трикотажное белое платье в спортивном стиле с отделкой из сетки. Дополните его удобными кроссовками в черном цвете и такой же маленькой сумкой. Легкий и непринужденный образ с длинным трикотажным платьем и белыми кедами представлен на третьем фото.

Одежда в спортивном стиле может быть и иной – длинные свободные платья с типичными спортивными принтами, пышные трикотажные юбки с кофтами и даже платья в стиле мужской рубашки с классическими белыми кедами. Это самый оптимальный и беспроигрышный вариант.

Сочетаем кеды с легкими летними сарафанами
Продолжаем учиться сочетать кроссовки с платьями, и вот вам второй урок. Кеды и кроссовки отлично дополняют легкие летние сарафаны. Образ при этом выглядеть еще более легким и свободным. Самый беспроигрышный вариант – это белые кеды, они подходят абсолютно к любым фасоном сарафанов. Примеры вы можете видеть на первом и втором фото. Если решили поэкспериментировать и добавить яркого акцента образу, то можно выбрать кроссовки с разными цветовыми блоками, перекликающимися с общей цветовой гаммой сарафана. И тому пример третий образ.


Легкие сарафаны из облегченного денима – тренд летнего сезона 2016. Эти вещи можно сочетать, как с классическими белыми кедами, так и с яркими кроссовками. Смотрится свежо и по-летнему. Также легкие сарафаны могут быть и в бельевом стиле, как вы это можете видеть на четвертом фото. Комбинировать такие фасоны сарафанов можно с кедами ярких принтов и цветов.

Сочетаем кеды и кроссовки с легкими летними платьями
Трудно представить спортивную обувь с летними платьицами, но при правильно подобранных кроссовках образ не потеряет своей женственности и романтичности. Смотрите фото. Чтобы сочетать кеды и кроссовки с платьем, обратите внимание на основную цветовую гамму платья и подберите кеды в тон, так как это сделали стилисты в первом и третьем образе. Если платье у вас однотонное, к примеру, белое, то розовые кеды будут в тему, вы получите романтичный девчачий образ.

Яркие легкие платья с летними принтами можно сочетать с «тяжелыми» кроссовками и кедами, выполненных из кожи. Такие образы смотрятся оригинально, где сочетается женственность, хрупкость, и одновременно жесткость и грубость.

Сочетаем кеды с пиджаком
Белый пиджак – тренд наступившего весенне-летнего сезона. И, как ни странно, кеды и кроссовки могут составить ему отличную пару. Немного прокомментирую образы. Первый образ воплощает женственность и хрупкость – легкое свободное платье и удлиненный пиджак из тонкой ткани. К нему идеально подойдут розовые кроссовки и тем самым добавят образу непосредственности. Во втором образе кеды стилисты подбирали исходя из отделки белого пиджака. Черные кеды на белой подошве и с белыми шнурками отлично завершат образ. Третье фото – беспроигрышный вариант. Легкие белые кеды придадут модный спортивный шик.

Пиждаки из кожи, замши и денима тоже могут гармонировать со спортивной обувью. Здесь важно, чтобы пиджак, курточка или жакет выглядели легко, не были тяжеловесными, и по цветами сочетались с одним из основных предметов одежды. А вот с хаки возможности для игры гораздо шире, ведь такой пиджак можно вписать в разные стили — кежуал, хиппи, милитари или, как на фото, сафари, к которому отлично подойдут анималистические принты кед или кроссовок.

Сочетаем кеды с вечерними платьями
Как мы уже писали, кеды и кроссовки делают образ проще, поэтому сочетать данную обувь с вечерними нарядами, тем более платьями, стилисты не рекомендуют. Но это не значит, что данный союз в принципе невозможен, особенно когда ваши ножки уже устали от каблуков. Смотрите, как это делают девушки, представленные на фото. Сексуальное белое платье бюстье отлично дополняют такие же белые кроссовки на платформе с оригинальной акцентирующей черной отделкой. А вот ажурное коктейльное платье изумрудного цвета поддержат кеды бледно-серого цвета в тон к клатчу, которые не отвлекают внимание от платья. Легкое шифоновое платье с принтом «зеленого» леопарда поддержат кеды из черной кожи с клепками, которые передают игривый и слегка агрессивный настрой.