С чем носить кожаные ремни?

С чем носить кожаные ремни?

В гардеробе мужчины совсем мало вещей, способных разнообразить их образ. Однако один аксессуар является незаменимым и это – настоящий кожаный ремень. Аксессуар способен придать облику особый шарм и элегантность, сделать его брутальным или наоборот, добавить романтики. Все зависит от вида пряжки на нем, его ширины и расцветки. Поэтому к подбору мужского кожаного ремня стоит относиться со всей ответственностью – не менее тщательно, недели к подбору женской сумочки.

Виды мужских ремней

Если говорить непосредственно про кожаные мужские ремни (а именно их мужчины любят больше всего), то стоит отметить, что они бывают:

  • классическими;
  • нарядными;
  • и повседневными.

Классический ремень подходит под любой образ – изделие имеет черный, коричневый или серый цвет и неброскую пряжку (обычно прямоугольной формы). Такой аксессуар подходит как к деловому костюму, так и к повседневным брюкам. Даже с обычными джинсами классический ремень отлично сочетается. При этом чем больших размеров пряжка на изделии, тем менее официально выглядит мужчина, даже если при этом он одет в строгий костюм.

Нарядные ремни или неформальные – это изделия с крупной пряжкой необычной формы или дизайна. А повседневными считаются те кожаные ремни, которые имеют неброский вид и минимум деталей.

Пряжки на ремнях бывают обычными, в виде зажима и с якорьком на обратной стороне. Первый вариант используется в классических изделиях, второй в спортивных, а третий в повседневных ремнях.

Большой выбор оригинальных кожаных ремней предлагает интернет-магазин «Клярма» www.klamra.com.ua. Здесь вы найдете ремни на любой случай – для каждодневного ношения или выхода в свет. Причем все изделия качественные (что подтверждено сертификатами), поэтому способны прослужить вашему мужчине не один год, радуя красотой и функциональностью.


Купить ремень в магазине «Клярма» может каждый –компания обеспечивает доставку товаров в любой город Украины. При этом вы можете сэкономить свои деньги, так как цены в интернет-магазине «Клярма» более чем доступные.

Как правильно носить ремень?

Чтобы правильно выбрать ремень, следует знать охват талии мужчины – правильный ремень длиннее обхвата талии на 15-20 см длиннее, а застегивается на вторую, максимум третью дырку.

Но выбрать ремень – это лишь начало, нужно также уметь его носить, чтобы он стал изюминкой мужского образа. Так, ни в коем случае не стоит носить ремень вместе с подтяжками – либо одно, либо другое, поскольку вместе они смотрятся не стильно, а, наоборот, смешно.

Нельзя протягивать ремень под лейблом джинсов – это считается дурным тоном. Помните, что аксессуар необычной расцветки или из необычного материала (кожи страуса, например) привлекают лишнее внимание к вашей талии, поэтому такие изделия подойдут лишь мужчинам с хорошим телосложением. Если же у вас лишний вес, стоит отказаться от дополнительного акцента на область талии.

Плетенные кожаные ремни подходят только для ношения с повседневной одеждой – с деловыми костюмами или брюками такой аксессуар будет выглядеть нелепо, даже если он изготовлен из очень качественной кожи.

Замшевые ремни обязательно комбинируйте с замшевой обувью, в противном случае текстура материала будет невыгодно выделяться, и портить весь вам облик. И еще одно – цвет пряжки на ремне должен гармонировать с цветов других аксессуаров в вашем образе – часов, запонок и т.д. Не стоит одевать ремень с серебристой пряжкой с серебряными запонками или браслетом, и наоборот.

Одним словом, создавайте модные образы с помощью ремней и вы никогда не будете выглядеть банально.