Создание итальянского стиля в интерьере

Создание итальянского стиля в интерьере

Создание итальянского стиля в интерьере сегодня очень популярно, он отличается своим неповторимым изяществом и изысканностью, несет в себе спокойствие и шарм солнечного полуострова.

В этом стиле большую роль играет отражение эмоций и традиций в каждой детали интерьера, поэтому высоко ценятся предметы декора и мебели, созданные своими руками.

Для создания итальянского стиля используются натуральные материалы, поэтому роскошная итальянская мебель,  которую предлагает компания http://ital-moscow.ru/brands так популярна в нашей стране. Важнейшим элементом является дерево, чаще используются прочные породы, такие как сосна и дуб. Дерево подойдет не только для традиционной приземистой и массивной мебели, но и для отделки пола и потолка. Стены эффектнее всего покрыть декоративной штукатуркой и украсить мозаикой. Также подойдут обои с крупным рисунком или пробковые обои теплых тонов.

Широко также используется такой материал как камень – в виде стилизованной имитации под необработанную кирпичную или каменную кладку. Очень богато выглядит сочетание дерева и камня с кованым железом или резьбой: оригинальные изголовья кровати, ножки мебели, торшеры, подсвечники. Богатство итальянского стиля также помогут подчеркнуть различные антикварные предметы: старинный комод, винный шкаф или изысканный журнальный столик.Для отделки следует выбирать оттенки естественных цветов: цвет слоновый кости, кремовый, охристый, терракотовый, оливковый, это поможет создать в вашем доме ощущение солнечного и теплого средиземноморского климата. Не стоит также забывать про горячий итальянский темперамент, это можно подчеркнуть, добавив сочных красок: красного, апельсинового, лавандового, голубого, но и эти цвета должны быть наиболее приближенными к натуральным.


При оформлении декора постарайтесь добавить в ваш интерьер как можно больше атрибутов настоящего итальянского дома, это могут быть декоративные напольные вазы, светильники, имитирующие канделябры или подвесные фонарики, чаши, наполненные лепестками цветов или ракушками, старинные часы с маятником. Большой диван в центре гостиной – это в итальянском духе, а множество больших и маленьких декоративных подушечек на нем сделают ваш дом уютным и создадут атмосферу гостеприимности.

Очень интересен итальянский текстиль — шторами из органзы можно украсить не только окна, но и стены с потолком, а портьеры в виде балдахина над кроватью придадут спальне невероятно романтичную обстановку.Ещё одной особенностью итальянского стиля являются картины. Антикварные рамы или из рамы из состаренного дерева, скомпонованные со вкусом и в выдержанной цветовой гамме, придадут дому настоящую итальянскую грациозность.