Скрабы для тела — залог красивой и ухоженной кожи

Скрабы для тела — залог красивой и ухоженной кожи

Веками женщины всего мира использовали скрабы для придания своей коже гладкости и красоты. Рабы Клеопатры, например, готовили его из ладана и мёда. Итак, как же самостоятельно приготовить скраб?

Основой являются сахар или соль. Помимо этого, вам могут пригодиться: оливковое масло (масло какао или персиковое тоже хороши), эфирные масла, мед, молотый кофе, свежие фрукты, овощи, ягоды и травы. Жирная кожа? Добавьте масло цитрусовых. Сухая? Зародыши пшеницы или ромашку. Чувствительная? Мякоть огурца смягчит и успокоит. Вот рецепт сахарного скраба: 1 чашка мякоти авокадо, 2 – коричневого сахара, меда и персикового масла – по 1 ложке, несколько капель любимого эфирного масла. Помните, что сахар и прочие ингредиенты могут быть любыми. Солевой скраб не сложнее: стакан соли, полстакана оливкового масла (или масла жожоба), по ложке меда, молотого кофе и персикового масла. Для запаха можно добавить немного ванили.


Не бойтесь проявить фантазию и побалуйте свою кожу! Узнайте как выспаться за короткое время , чтобы потом быть бодряком весь день!