Секущиеся кончики волос

Секущиеся кончики волос

Чаще всего секутся на концах длинные волосы. При запущенных случаях и сильно поврежденных волосах расслаиваться волосы могут по всей длине. Это приводит к трудностям в расчесывании, волосы путаются и выпадают. Что же так травмирует волосы?

Это может быть даже постоянное ношение прически «хвост», начесывание волос и даже постоянный пробор в одну сторону. Сушка феном, окраска, острые детали на заколках, ободках и расчески с металлическими зубьями тоже могут привести к расслоению волос. Кроме того очень вредны для волос лаки, гели и муссы для укладки, а так же ветер и солнечные лучи.

Как бороться с секущимися кончиками? Сейчас очень часто стали проводить лечение гипергидроза в домашних условиях, это обходится намного дешевле. Самый простой способ — регулярно состригать 2-3 сантиметра, желательно посещать парикмахерскую каждые полтора месяца. Замените шампунь, он должен включать витамин В5 и экстракты трав. Расчески тоже желательно заменить, приобретите деревянные с крупными и редкими зубьями. Можно воспользоваться народными средствами для восстановления структуры волос. Маски из репейного или миндального масла, простокваши, оливкового масла с медом. Ополаскивать волосы лучше отварами трав. И не забывайте о правильном питании и здоровом образе жизни, это тоже очень отражается на состоянии волос.