Секреты стиля. Краска для волос

Секреты стиля. Краска для волос

Как изменить внешность? Это можно сделать при помощи краски для волос.Почему краска не смывается, когда мы попадаем под дождь? Как она держится? Какую краску используют парикмахеры? На свете существует множество видов краски. Она применяется для разных целей. Не каждая подходит для окраски волос. Если покрасить волосы гуашью или акриловой краской, цвет тут же смоется под струей воды.

Красить волосы начали в древнем Египте. Женщины тех времен использовали хну и басму (натуральные красящие вещества). Из каких компонентов состоит современная краска для волос? В чем секрет ее стойкости?

В состав современной краски входит аммиак. Он размягчает защитный слой волоса. Частицы краски проникают под чешуйки и окрашивают волос в нужный цвет. Смешивают компоненты непосредственно перед окрашиванием. Зачем это делают? Дело в том, что красящие пигменты после смешивания начинают стремительно расти. Если упустить время, то пигменту не удастся проникнуть под чешуйки и результат окажется плачевным.


Смывать краску с волос нужно через определенное время, чтобы чешуйки волоса высохли и закрылись. Тогда цвет будет стойким и не смоется. Для обесцвечивания волос используют специальный порошок, он вымывает естественный цвет из волос.Вот такая она краска для волос, простая и сложная одновременно.