Пять лучших масок

Пять лучших масок

Существует пять самым популярных и самых используемых масок для лица, которые придают коже идеальный вид, это:

Овсяно-яблочная маска

Для приготовления такой маски нужно взять одно яблоко, очистить его от кожуры и натереть на терке. В такое пюре добавить одну столовую ложку молока и две столовых ложки овсяных хлопьев. Этому составу нужно дать отстояться приблизительно 5-ть минут, а уже после наносить на лицо. Такая маска очень хорошо насыщает кожу витаминами.

Маска из банана

Один спелый банан нужно перетереть и перемешать с одной чайной ложкой жирных сливок. Эту смесь нанесите на лицо, удерживая ее 20минут, после чего смойте. Такая маска очень хорошо увлажняет кожу.

Маска из капусты

Нужно взять несколько капустных листов и перекрутить на мясорубке. Результат этого наноситься на лицо и удерживается на протяжении получаса. После этого маска смывается. Такой рецепт очень хорошо подходит для стареющей кожи.


Дрожжевая маска

Пачка дрожжей, весом 100 грамм разводиться простой водой до сметанообразного состояния. Наноситься, и смывается уже через 15-ть минут. Такая маска прекрасно придает коже эластичность. Сейчас также очень популярна чудо маска ускоряющая рост волос, она помогает многим девушкам.

Маска из картофеля

Отваренную картошку нужно перетереть вместе с одной чайной ложкой молока и яичным желтком. Такое пюре, наноситься толстым слоем на лицо, а также на зону шеи, не больше чем на 20 минут. Она смывается прохладной водой. От такой маски, кожа перестает шелушиться.