Отношения между братьями и сестрами

Отношения между братьями и сестрами

Очень часто наблюдается ситуация, когда родные братья и сестры друг друга не то, что терпеть не могут, а даже ненавидят. Почему так происходит?

Вам требуется опытная няня с проживанием, и вы ищете где ее найти можно? Советуем вам посетить этот сайт

Конечно, все люди уникальны и индивидуальны, но в основном это ошибка родителей. Возможно, родители кого-то из детей любили больше, чем спровоцировали обиду обделенного вниманием второго ребенка. Возможно, родители не уделяли должного внимания детским конфликтам своих детей, поэтому не смогли во время повлиять на взаимоотношения детей между собой.


Рожая второго ребенка, каждый родитель должен быть стопроцентно уверен в том, что сможет одинаково любить и воспитывать детей. Иначе есть риск того, что через определенное время дети начнут враждовать между собой. Разумеется, старшего ребенка необходимо морально подготавливать к появлению младшего члена семьи. В идеале дети должны между собой ладить и дружить. В сущности, они будут самыми родными людьми друг другу после смерти родителей. Все родители, рожая второго ребенка, надеются на то, что дети станут друг другу опорой во взрослой жизни. Поэтому нужно очень постараться, чтобы в будущем случилось именно так.