Очищение кожи с помощью пилинга

Очищение кожи с помощью пилинга

Пилинг пользуется большой популярностью у женщин. Ничего удивительного! Ведь такая процедура очистит, разгладит кожу, придаст ей блеск и замедлит процессы старения.

Уход за телом — необходимое условие сохранения молодости кожи, а значит, и женской привлекательности. Чтобы кожа была бархатистой и гладкой, нужно правильно выбрать тактику ее омоложения.

Предлагаемые нами процедуры потребуют от тебя лишь систематичности и своевременности их выполнения, а не больших затрат времени и денег. Ведь только регулярное очищение верхнего слоя эпидермиса от огрубевших клеток сделает твою кожу здоровой и эластичной.
Для чего нужен пилинг?
Ответ прост. Верхний слой кожи состоит из клеток, которые постоянно обновляются: старые сменяются новыми. Если не очищать кожу от старых клеток, это может привести к закупорке пор, а в некоторых случаях — к пустулам (гнойничкам, прыщам, угревой сыпи) или акне. Однако это вовсе не означает, что кожа не способна самоочищаться. Цикл восстановления молодой здоровой кожи составляет 28 дней. Но с возрастом этот процесс замедляется, и кожа становится сухой и вялой, а морщины — более заметными. Исправить положение помогут регулярные пилинг-процедуры.
Виды скрабов
Существует несколько основных видов скрабов, обладающих специфическими особенностями. Узнай о них.

• Классический. Мелко- и крупнозернистый. Содержит кусочки абрикоса, измельченную скорлупу орехов, синтетические гранулы, соль, сахар. Этот пилинг для тела содержит также действующие деликатно очищающие частицы, которые хорошо растворяются в воде.

• Ферментатив. Это еще более деликатный, чем классический, способ очищения кожи. В состав входит мякоть папайи, которая хорошо и легко удаляет ороговевшие участки кожи. Нанеси на сухую кожу и через несколько минут тщательно смой прохладной водой.

• Commage. В переводе с французского «стирание ластиком». Тщательное очищение кожи при помощи мелкозернистых частиц. Такую смесь накладывают на лицо, как маску. На тех участках, где маска подсохла, удаляют кашицу рукой. Не подходит для раздраженной кожи.


• Peel-off. По виду этот пилинг напоминает фруктовое желе. Смой такую кашицу через несколько минут после нанесения. Это очистит кожу от ороговевших клеток. Но если у тебя сухая и раздраженная кожа, такой вид пилинга не рекомендуется.
Действие скраба
Все скрабы сильно отличаются по составу и консистенции. Выбери тот, который подходит именно тебе.

• Скраб с ментолом успокаивает раздраженную кожу.

• С морской солью и сахаром для регенерации кожи.

• Нежный солевой скраб смягчает огрубевшую кожу.

• С сахаром и березовым соком для чувствительной кожи.

• С ванилью и апельсином питает кожу витаминами.

• С AHA-кислотами смягчает и очищает кожу.
Как часто можно делать пилинг?
Делать пилинг рекомендуется минимум один раз в неделю, а для жирной кожи — даже 2-3 раза в неделю, это уменьшит секрецию сальных желез и сузит расширенные поры.

Классический пилинг для тела: основную массу средства накладывай на слегка увлажненную кожу, а оставшуюся часть -на подсохшую. Старайся избегать поврежденных участков кожи, а также области глаз и губ.

Наносить средство на кожу следует легкими массажными движениями в направлении от стоп к туловищу. Помни: делать все необходимо очень осторожно, чтобы не травмировать кожу. Особое внимание удели коже на пятках, коленях, локтях и щиколотках, где она часто напоминает «гусиную». В конце процедуры пилинг-смесь необходимо тщательно смыть водой комнатной температуры.
Полинг в салоне красоты
Узнай, какие процедуры считаются самыми эффективными. Чтобы справиться с морщинами при помощи пилинга, необходима процедура более глубокого действия.

Микродермобразия. Кожа очищается при помощи специального аппарата и микрокристалликов глины.

Фруктовая кислота — это щадящий способ очищения. Кожа становится заметно глаже.

Если ты по каким-то причинам не желаешь посещать салон красоты, процедуру глубокого пилинга можно провести и в домашних условиях — при помощи специальных средств. Они более дорогие, чем обычный пилинг для лица, но действуют гораздо эффективнее.