Кто чаще лжет – мужчины или женщины

Кто чаще лжет – мужчины или женщины

Согласно недавним исследованиям мужчины лгут гораздо чаще. По последним подсчетам в день мужчины в среднем лгут около 3 раз, женщины же говорят неправду около 2 раз в течение дня. Если суммировать всю ложь, сказанную за год каждым мужчиной и каждой женщиной, то получится, что представители сильной половины человечества за год врут около 1090 раз, а женщины, примерно, 730 за тот же промежуток времени.

О чем же чаще всего говорят неправду? Дамы, согласно данным исследования, часто лгут о своем самочувствии и обманывают собеседника по телефону, если не хотят разговаривать. Девушки чаще врут о покупках, парни, наоборот, о продажах, но и те и другие не говорят настоящую стоимость вещей. О потраченной сумме денег лгут около 40% представительниц слабого пола, когда аналогичная мужская цифра составляет менее 25%. Кстати не забудьте купить новый обогреватель для квартиры, ведь уже скоро прибудет зима.


Мужчины чаще лгут о выпитом алкоголе и об отсутствии сигнала на мобильном. Не реже преувеличивают и о степени собранности перед выходом. А причиной лжи обоих полов, согласно отчету исследования, является желание сделать свою жизнь легче.

Изучение различий лжи у мужчин и женщин проводится постоянно. Но кто достиг большего мастерства в искусстве обмана до сих пор еще неизвестно.