Каким он будет мужем?

Каким он будет мужем?

Даже если вы еще не думаете о замужестве и вам кажется, что вы к нему еще не готовы, стоит заранее высчитать коэффициент прочности вашего потенциального брака. Кто знает, как сложатся обстоятельства — может, ваш кавалер уже готовит обручальные кольца! Высчитав его супружеское «IQ», вы будете знать, что ему ответить на предложение руки и сердца.

Мы предлагаем вам некое подобие теста для мужчин на их профпригодность в браке. Прочитав характеристику, поставьте оценку по пятибалльной шкале, которую заслуживает ваш избранник. В конце статьи мы дадим расшифровку числовых значений.
Коэффициент надежности
Этот коэффициент состоит из отношения вашего избранника к жизненным препятствиям и его способности преодолевать их. Определив этот коэффициент, вы будете знать, можно ли на него положиться, не предаст ли он вас в трудную минуту, будете ли вы в союзе с ним как за каменной стеной.
1 балл. Он довольно непредсказуем. у него часто возникают непредвиденные обстоятельства, которые мешают ему прийти вам на помощь. Он непунктуален, часто опаздывает, в вашем присутствии может не отвечать на телефонные звонки, объясняя это тем, что звонят с работы, чтобы загрузить его делами на выходные.

2 балла. Он помогает вам от случая к случаю. Вы можете чувствовать его поддержку, но не всегда уверены в том, что он придет к вам на выручку. Бывали случаи, кода он не выполнял данного вам обещания, он частенько задерживается, не успевает сделать все во- время. Это норма для него. Впрочем, он способен преподносить и приятные сюрпризы: время от времени предлагает вам помощь. Часто его помощь выражается в денежном эквиваленте, так как это легче, чем выбрать подарок или забить гвоздь. Ему проще «откупиться».
3 балла. Он часто выражает намерение помочь, но, к сожалению, не всегда способен его реализовать. Это может быть связано с его загруженностью или забывчивостью. Мужчина такого склада может быть представителем творческой профессии или иметь какое-либо значимое для него хобби.

4 балла. Степень ответственности перед вами и другими людьми весьма высока. Он пунктуален, держит слово, обязателен, не срывает сроков в работе, трудолюбив. Он не гнушается физическим трудом и с удовольствием поможет вам повесить полочку или установить платяной шкаф. Иногда он отказывается помочь из-за плохого самочувствия или важного дела, но такое случается редко.
5 баллов. Он живет по установленным им самим правилам, часто составляет распорядок дня, чтобы успеть сделать все запланированное. Он — человек слова, никогда не будет обещать того, чего не сможет выполнить. На него действительно можно положиться в трудную минуту, с ним вам будет удобно и комфортно, а главное — надежно. Правда, есть одно «но»: гиперответственность часто сопровождается повышенной требовательностью к своему окружению. Он будет ждать от своих близких стопроцентной обязательности, не потерпит непунктуальности, необязательности, капризов и пр. — словом, постарается вас переделать.

Коэффициент совместимости в быту
Этот коэффициент вы сможете определить лишь в том случае, если вы уже живете вместе. Выставив этот балл, вы определите степень комфортности вашей совместной жизни и узнаете, станут ли ссоры из-за разбросанных носков и нестиранных рубашек причиной для развода.

1 балл поставьте, если ваши принципы ведения хозяйства не совпадают. Например, вы придирчивы и педантичны, а он — грязнуля. Вы вряд ли привыкнете к его нечистоплотности, а он — к вашим упрекам. Со временем претензии пере растут в ссоры и скандалы.
Этот же балл следует поставить и в том случае, если ваш мужчина чистюля, а вы считаете, что уборка — это лишь трата времени.
2 балла поставьте, если вы можете прийти к компромиссу. Например, он обожает курицу, а вы с удовольствием ее готовите, или вы оба предпочитаете один и тот же вид вечернего досуга. Но в целом ваши вкусы и взгляды на быт не совпадают. Вас, например, раздражают его телевизионные вкусы и то, как он чавкает во время еды. А он терпеть не может ваших бесконечных разговоров по телефону и длительного пребывания в ванной.

3 балла. Совсем неплохо, но еще далеко до гармонии. Вы спокойно смотрите на разбросанные по всему дому предметы его гардероба, так как в детстве видели, как мама терпеливо раскладывала вещи вашего отца по местам. Он не комментирует иронически ваш любимый сериал. Но вы вряд ли переубедите его поменять просмотр чемпиона та по боксу на поход в театр. Этот коэффициент бытового совпадения характерен для многих пар. В чем-то влюбленные похожи, а в чем-то различаются, но в целом спокойно относятся к тому, что их половинка имеет иные предпочтения, и адекватно реагируют на них.
4 балла. Это практически идеальная пара. Впрочем, такие пары нередко ссорятся из-за своих разногласий, которые можно пересчитать по пальцам. Спорным вопросом для них может быть, например, способ выдавливания зубной пасты — с конца или с середины тюбика. Эти разногласия настолько незначительны, что ссоры носят скорее шуточный характер. Но без них не обойтись, ведь влюбленным нужно постараться, чтобы достичь гармонии в быту.

5 баллов. Идеальная и практически невозможная гармония. Думаем, что если вы поставите вашему избраннику эту оценку, то вы несколько слукавите, так как идеального совпадения вкусов и предпочтений на ранних стадиях отношений не бывает. Вероятнее всего, вы просто не ссоритесь из-за бытовых вопросов. Пока все устраивает, но пройдет какое-то время, и вас станут раздражать его вечно грязные ботинки и пагубная привычка курить.
Коэффициент верности
Это очень важный показатель, по которому можно определить продолжительность вашего брака. Чтобы не оказаться замужем за бабником, понаблюдайте, как он общается с другими женщинами.

1 балл поставьте, если ваш возлюбленный флиртует с другими женщинами в вашем присутствии. Типичного бабника распознать легко: он внимательно следит за проходящими мимо девушками, иногда оборачивается, провожает их взглядом. Его нисколько не смущает ваше присутствие. Он не упустит возможности сделать комплимент симпатичной официантке, мотивируя это тем, что просто пытается быть вежливым. На вечеринках и встречах с друзьями он не считает своим долгом весь вечер проводить у вашей юбки, напротив, может вовсе пропасть из виду. Интересно, где он?
2 балла. Вы часто подвергаете сомнению его верность. Он может бросить взгляд в сторону понравившейся девушки, но сделает это тайно от вас, пряча свой интерес. Он маскируется, но все же его интерес к противоположному полу трудно не заметить. Например, на встрече с друзьями весь вечер он был скучен и мрачен, но вот появляется симпатичная подружка вашего брата, и вашего возлюбленного точно подменили — шутит, смеется, балагурит. Насторожитесь.

3 балла. Вы спокойны, пока он рядом. Когда он в вашей компании, в его верности можно не сомневаться — просто примерный семьянин: обходителен, внимателен. Его взгляд устремлен на вас, не отвлекается на других девушек. Кажется, ему интересны только вы. Но стоит вам оставить его одного, как у вас пропадает уверенность в его преданности. Вернувшись из дамской комнаты, вы можете застать улыбающуюся официантку у вашего столика — он не упустил возможности пофлиртовать с ней в ваше отсутствие. Ваше беспокойство будет небезосновательно.
4 балла. Его практически не в чем упрекнуть. Он предпочитает общаться с вами, кажется, другие девушки его не интересуют, поводов для ревности не дает. Вам остается только поддерживать его интерес к себе, чтобы ему не наскучило отношение с вами. Если ваш возлюбленный получил этот балл, то, вполне возможно, брак с ним будет долгим.


5 баллов. Ваш возлюбленный не сводит с вас глаз. Он следит за каждым шагом, не отпускает одну, следует за вами везде. Не исключено, что это доказательство большого и светлого чувства. Но есть повод и для беспокойства. Такое поведение может быть свидетельством того, что в вашем избраннике бушуют страсти Отелло. Его ревность может не проявиться на первом этапе ваших отношений, но после свадьбы он будет требовать постоянных доказательств вашей верности, что превратит вашу совместную жизнь в пытку.
Коэффициент нежности
Этот коэффициент весьма важен для прогнозирования счастливого брака, ведь нежность вашего избранника будет согревать ваши чувства долгие годы.

1 балл. Ваш избранник с вами холоден. Заручившись вашим согласием быть с ним рядом, он быстро успокоился: не делает вам сюрпризов, не радует вас похода ми в кино или театр. Он свыкся с мыслью об обладании вами и вашим сердцем. Весьма тревожный показатель: со временем его равнодушие может усилиться, и у вас появится мысль, что с вами рядом чужой человек.
2 балла. Он покорил ваше сердце своей нежностью. Вы часто вспоминаете тот романтичный вечер, когда вы впервые поцеловались. А сейчас он проявляет нежность по требованию, но сам редко проявляет инициативу.
3 балла. Он часто притягивает вас к себе, чтобы обнять и поцеловать. Но бывают моменты, когда вы стараетесь привлечь его внимание, а он вас будто не замечает. Вас это сильно злит. В компании своих друзей он вообще забывает о своих чувствах к вам, кажется, что он вас совсем не любит.
4 балла. Ваш избранник всегда нежен с вами наедине; внимателен, но сдержан в проявлении чувств, если вы не одни. Это может быть свидетельством искренности его чувств к вам. Так что не обижайтесь на него, если он сдержан с вами в дружеской компании. Он не работает на публику, тактичен и по-настоящему уважает вас и ваши чувства.

5 баллов. Он активно проявляет свои чувства всегда и везде, независимо от того, где вы находитесь — в компании друзей или в очереди за покупками. Сначала это не могло вас не радовать — ведь он доказывал, что сильно любит вас. Потом вам стало немного неловко за его открытость. На следующем этапе вы можете начать подозревать его в неискренности. Не исключено, что он стремится продемонстрировать всем вокруг силу своего чувства потому, что сам не очень в него верит.
Коэффициент свободы
Этот показатель подскажет вам, способен ли ваш избранник отказаться от былой холостяцкой воли ради жизни в браке. Готов ли он пожертвовать частью своих увлечений для того, чтобы стать вам опорой и поддержкой?

1 балл. Его свободолюбие переходит все границы. Он может исчезнуть из вашей жизни на несколько дней, не объясняя причин и не давая ответов. Если же снисходит до объяснения, то говорит, что у него просто были дела. У него много друзей, причем он не стремится знакомить вас с ними — не впускает в свое личное пространство. Он так мало рассказывает о себе, так часто путается в показаниях, что у вас может возникнуть подозрение, что он ведет двойную жизнь и вы у него не единственная.
2 балла. Его часто не бывает дома, но вы знаете наверняка, где он проводит свое свободное время. Вероятнее всего, У него есть дело всей его жизни, ради которого он живет. Вход в его «мастерскую» для вас закрыт. Если вы согласны быть на вторых ролях, мириться с его увлечением, то можете смело принимать его предложение руки и сердца.

3 балла. Этот мужчина не нарушает правил. Он с удовольствием общается со своими друзьями, но только в специально отведенные для этого дни, он может заниматься любимым делом по средам и пятницам, но вы точно знаете, что в четверг он будет с вами. Правда, у него может появиться желание вырваться на свободу, и его встречи с друзьями участятся, но это ненадолго, ведь он не прочь отдохнуть от шумных вечеринок, сидя в кресле перед телевизором.
4 балла. Ваш избранник готов отказаться от тех увлечений, которые помешают ему сделать вашу жизнь счастливой. Он станет проводить меньше времени с друзьями и посвятит его вам — знак серьезных намерений. Вы будете иметь свободный доступ на все вечеринки с его друзьями, с которыми он вас с удовольствием познакомит. У него могут сохраниться секреты о его прошлой жизни, но лишь потому, что эта информация способна навредить вашим отношениям.

5 баллов. Он совершенно не стремится к собственной свободе — кажется, он ею абсолютно не дорожит. Он без труда отказался от своих увлечений только для того, чтобы быть с вами вместе. Это понятно, он ведь влюблен в вас. Но не испугает ли вас то, что со временем он потребует, чтобы вы отказались от встреч с подругами и походов по магазинам в одиночестве? Если вас не пугает мысль о том, что у вас не останется тайн и секретов друг от друга, и вы согласны с тем, что ваше личное пространство станет частью вашего общего мира, тогда вы нашли идеальный вариант.

Результат
Если вы уже проставили все баллы вашему спутнику жизни, тогда вам остается только подсчитать общее количество баллов — у вас должна получиться цифра от 5 до 25. Теперь поделите ее на 5 и округлите до целого числа — у вас получится коэффициент вашего брака. Например, сумма баллов была равна 16. После деления на 5 вы получили 3,2. После округления — вы получили 3. А теперь пришла пора узнать, ждет ли вас счастливый брак
К=l. Задумайтесь, стоит ли продолжать строить отношения с вашим возлюбленным. Скорее всего он еще не готов к серьезным отношениям: либо слишком молод, либо у него ветер в голове. Брак с таким человеком может быть долгосрочным, но потребует от вас массу усилий для его сохранения.

К=2. Ваш избранник недостаточно серьезен с вами, он скорее всего еще не думает о том, чтобы остепениться и стать хорошим мужем. Брак может стать счастливым, но при условии, что вы смиритесь с некоторыми привычками вашего мужа, а сами будете верной и преданной женой.
К=3. Ваш возлюбленный стремится к созданию крепких и серьезных отношений, возможно, даже задумывается о браке. Правда, у него пока не все получается, возможно, не хватает опыта. Все в ваших руках. Брак с ним станет счастливым, если вы будете поддержкой и опорой вашего возлюбленного.

К=4. Вам очень повезло. У вас в руках практически идеальный супруг. Думаем, вам осталось недолго ждать того момента, когда он предложит вам руку и сердце. Он надежен, верен и нежен с вами. Чтобы сохранить такой брак счастливым, вам нужно лишь поддерживать его интерес к вам.
К=5. Это хороший, но тревожный показатель. Возможно, вы идеализируете вашего избранника, поэтому ставите ему самые высокие баллы. Возможно, ваши отношения начались недавно. Если же он в действительности обладает такими высокими показателями, то ваш брак станет счастливым лишь в том случае, если вы оправдаете его ожидания и сами окажетесь идеальной женой.