Какие продукты вредят нашей коже

Какие продукты вредят нашей коже

Несовершенства кожи беспокоят людей практически с детства. Уже, будучи подростками, мы сначала боремся с угревой сыпью, прыщиками, а в зрелом возрасте ищем способы сохранить молодость и избежать морщинок. Современная косметология предлагает огромный выбор самых разных кремов, лосьонов и других средств по уходу за кожей.

Ученые из Америки пришли к выводу, что здоровье кожа и ее внешний вид напрямую зависит от того, что мы едим. Все продукты по-разному воздействуют на состояние кожи. Некоторые увлажняют ее, предотвращая старение. Но есть и те, которые приносят только вред коже. И среди таких продуктов не только фастфуд и полуфабрикаты с консервантами и красителями. Например, морепродукты в больших количествах провоцируют появление акне. Особенно морепродукты нежелательны обладателям жирного типа кожи. Не лишним будет купить массажер стоит он недорого.


Соль способствует появлению отеков, потому что обладает свойством задерживать жидкость в организме. Сахар в больших количествах разрушает необходимый коже коллаген. Кожа теряет упругость и начинает стареть. Хотите сохранить молодую здоровую кожу, придется отказаться от алкоголя. Он обезвоживает организм и провоцирует появление морщин. А также мучные, сладкие и другие продукты, которые содержат много крахмала особенно вредно употребление таких продуктов обладателям жирной кожи.