Как выщипать брови дома

Как выщипать брови дома

Каждая женщина тщательно следит за своей внешностью. Особое внимание, конечно, уделяется лицу. А, что считается самой выразительной его частью? Естественно, глаза! Чтобы подчеркнуть всю прелесть женских глаз, нужно подобрать идеальную форму бровей. Кому-то подойдут тонкие брови, кому-то – овальные, кому-то – с изломом. Выбор всегда остается за вами!

Самым простым способом придать правильную форму бровям, считается посещение специалиста в салоне красоты, но это как продать душу дьяволу. Но для этого не всегда есть свободное время. Поэтому многие из нас делают коррекцию линии бровей дома.


Для корректировки бровей в дома вам потребуются: специальный пинцет, зеркало, желательно большого размера, а также обеззараживающий лосьон. Лучше всего процедуру проводить днем или воспользоваться лампой с ярким светом.

Перед тем, как приступить к выщипыванию бровей, необходимо вымыть руки, продезинфицировать пинцет и обработать лосьоном брови. Затем удобно располагаетесь напротив зеркала и берете пинцет. Постарайтесь ухватить волосок поближе к корню, легонько натяните кожу и резко вдерните его. За один раз выдергивайте один волосок. И, конечно же, не спешите, проводите процедуру тщательно и аккуратно.