Как расстаться с парнем?

Как расстаться с парнем?

Вам было хорошо вдвоем. Ты не держишь на него зла. Но то, что ты чувствуешь сейчас, к сожалению, не имеет ничего общего с дрожью в теле при виде любимого. Ваши дороги разошлись, и ты хочешь проводить вечера по своему собственному сценарию. Пришла пора расстаться. Как? По возможности легко и непринужденно. Впереди у тебя долгая счастливая жизнь — не стоит брать с собой то, что больше не радует. Твоему партнеру тоже пора перестать мучить тебя и себя ненужными иллюзиями и спуститься на грешную землю.

Роман длиною в год

«Все знают нас, как пару. У нас с Игорем есть общие воспоминания, фотографии из отпуска, любимые фильмы… Недавно я познакомилась с молодым человеком, и теперь все, что было в прошлом, меня не интересует. Боюсь, что Игорю будет нелегко, ведь мы были вместе целый год! Наверное, придется встречаться с ним и утешать?»

Откажись от роли утешительности

• Влюбилась? Не говори ему об этом, пусть догадается сам. Ты бессердечна? Странно. Думаешь, у твоего любимого возникли бы подобные сомнения?
• Если тебя мучают припадки милосердия, придумай, как довести его до белого каления своими придирками. Приходи чуть раньше на свидания (Ты снова опаздываешь!), быстро выходи из машины (Неужели так трудно вовремя открыть двери!). А потом перейди в атаку: «С меня достаточно! Я говорю тебе: «Нет!» — раз и навсегда. Уйди!»
• Изобрази из себя жертву. Скажи, что ошиблась, что это не та настоящая большая любовь, о которой вы оба мечтали. Немного поплачь, чтобы твои признания выглядели более правдоподобно. Потом выйди из его дома (организуй сцену там), а когда позвонит, не поднимай трубку.
• Попроси, чтобы Игорь дал тебе время подумать, потому что ты не уверена, что ваша связь имеет смысл и будущее. На вопросы, как долго и зачем, отвечай: «Мне очень нужна пауза, дай мне месяц». Через три недели он встретит твое решение более спокойно. Это точно.
• Внезапность! Это не очень деликатный способ, но весьма эффективный. Постепенно собирай свои вещи и перевози их к себе. Когда все будет готово, оставь на столе записку: «Все было хорошо. Аня».

Короткая идиллия

«Я жила, как в любовном дурмане. Не ходила — летала на крыльях. Мы без слов понимали друг друга, в постели нам было хорошо, он открыл мне новый мир. А потом все закончилось одним днем. Мой старый мир оказался более привлекательным, а замечательный Максим — пустышкой, плейбоем».

Чем быстрее, тем лучше

• Составь перечень всех его достоинств и недостатков, после чего обсуди с ним каждый пункт. Обязательно остановись на недостатках. Немного подискутируйте. Вскоре ему это надоест, и он уйдет.
• Воспользуйся методом «в рассрочку». Не объясняя, начни уделять ему меньше времени, не звони, не отвечай «я тебя тоже» на его любовные признания, на свиданиях показывай, что твои мысли далеко отсюда. А о завершении ваших отношений сообщи в письме (очень вежливо), которое вышли по почте.
• Закрути роман с другим и расскажи об этом Максиму. Пару раз «ошибочно» назови его Сережей. Ни один парень этого не выдержит, даже очень терпеливый.
• Соври. Когда он захочет тебя обнять, вырвись с криком: «Боже! Прости! Я совсем забыла! Мне нужно встретить маму на вокзале! Она перебирается жить ко мне!»
• Почаще напоминай ему, что он не любит тебя так сильно, как ты этого заслуживаешь, и тебе очень больно. Максим уйдет, мучаясь угрызениями совести.


Эпизодические отношения

«Мы практически друг с другом не разговариваем, выходные проводим отдельно, видимся только несколько часов в неделю, встречаясь в квартире Сашиного друга. Наши отношения — это только секс. Когда-то все было замешано на страсти, но в последнее время это не доставляет мне никакого удовольствия. По-моему, нет смысла продолжать эту связь».

Будь решительна и последовательна

• Не отвечай на телефонные звонки, стань неуловимой дома и на работе. Все просто. В худшем случае Саша перестанет тебя искать через две недели.
• Попроси знакомого, чтобы позвонил тебе, когда вы будете вместе. Постарайся, чтобы Саша услышал только теплые слова, на прощание скажи в трубку: «Я тебя тоже…»
• После приятного вечера скажи убедительно и с надрывом: «Я больше не могу так жить! Женись на мне или нашим отношениям конец!» Гарантия, как в банке, — больше он не позвонит.
• Схитри. Открывая ему двери, выстрели прямо с порога: «Минуту назад звонила твоя жена. Ей все о нас известно. Она тебя простит, но ты должен сейчас, же пойти домой и никогда больше со мной не видеться». Просто, а как эффективно!
• Проведи с ним романтический вечер. Выходя в туалет, как будто в шутку, скажи ему: «Если не вернусь, не ищи меня…» А потом выйди на улицу и сядь в первую попавшуюся маршрутку.

Почти из-под венца

«Мы жили в гражданском браке два года и планировали пожениться. Но Дима не торопился, мы проверяли чувства, а теперь я поняла, что нас объединяет только быт. У нас множество общих вещей и квартиру мы снимаем вместе. Сейчас меня беспокоит только это, что еще раз доказывает полное отсутствие любви в нашем союзе».

Репетиция окончена

• Тщательно запланируй расставание: постепенно откладывай деньги на отдельную квартиру. Когда ты ее найдешь, можно решиться на важный разговор. Ему будет больно, но меньше, чем, если бы вы были женаты.
• Исчезни из его жизни. Потихоньку перевези все свои вещи, после чего выйди за газетой, хлебом или молоком и больше никогда не возвращайся.
• Как в кино: когда утром вы будете собираться на работу, брось ему мимоходом, что сюда ты больше не вернешься.
• Посади его в удобное кресло, предложи выпить по бокалу вина и выскажи свою точку зрения. Все пройдет хорошо, если он не склонен к истерикам.
• Прибегни к необычным мероприятиям. Перекрась волосы, радикально измени гардероб или скажи, что стала буддисткой. Спустя месяц он сам заявит, что вы друг другу не подходите, и извинится за доставленное беспокойство.