Как правильно держать в порядке и тонусе жирную кожу лица

Как правильно держать в порядке и тонусе жирную кожу лица

Жирная кожа, это довольно серьезная проблема большинства людей, к тому же она выглядит очень грубо, и имеет не приятный сальный отблеск. К тому же, кожа жирного типа имеет расширенные поры и похожа на апельсиновую корку. На таком проблемном типе лица, очень много выделяется сальных желез, после чего, на поры попадает пыль и грязь, и в порах образуются черные точки. Также может образоваться и угревая сыпь. Жирный тип лица очень склонен к появлению прыщей.

Чтобы ваше лицо выглядело хорошо, его нужно постоянно приводит в порядок и очищать. Обязательно нужно использовать средства, которые будут нормализовать выделение сальных желез, и предотвращать жирный блеск. А также нужно использовать лосьоны, которые будут защищать вашу кожу от возникновения прыщей и угрей. Ухаживать за жирной кожей лица нужно обязательно два раза в день.


Для такого типа кожи можно использовать народные средства, и продукты которые находятся у вас под рукой. К примеру, можно очищать свою кожу с помощью кисломолочных продуктов, наносить маски из овсяной каши, сваренной на воде, или умываться настоями из коры дуба, мать-и-мачехи и календулы.

Также, для жирного типа лица рекомендуется пару раз в неделю делать очищающие масочки и питать кожу кремами.