Как подобрать свадебное платье

Как подобрать свадебное платье

Многих интересует как подобрать свадебное платье, сколько это будет стоить и как долго придется искать подходящий вариант. Действительно, ведь это кажется непосильной задачей, тем более платье хоть и важный атрибут красивой и качественной свадьбы, но далеко не единственный! Поэтому мы по максимуму постараемся подсказать как же качественно подобрать свадебное платье, чтобы оно идеально смотрелось на фотографиях со свадьбы.

Также существует достаточно глупый стереотип, что жених ни в коем случае не должен видеть невесту в свадебном платье до торжества, потому что это несомненно приведет к несчастью! И это далеко не правда, будет очень хорошо если ваш избранник будет помогать вам определиться и всячески поддерживать.

свадебное платье фото

Итак, первое на что стоит обратить внимание, так это сезон торжества:

Летом лучше всего использовать что-то более открытое, но не вульгарное, легкое, дабы это стесняло движений невесты в жаркую погоду.

Зимой же следует обратить на прямые фасоны «в пол», украшенные кружевом.

Не менее важным считается сам стиль свадьбы:

  • Для свадьбы в стиле «классика» подойдёт платье светло-белого цвета с пышной юбкой и кружевом.
  • На свадьбе в морском стиле лучше будет смотреться платье фасона «русалка».
  • Тем кто остановил выбор на стиле «ретро», следует обратить внимание на короткие фасоны с кружевом, также весьма к месту будет смотреться пышная юбка.

И пожалуй самое важное — это тип фигуры невесты. Здесь главное — это трезво оценить свои преимущества и недостатки, а после умело подчеркнуть или скрыть что-то определённое:


  • Фигура «песочные часы» может себе позволить себе очень элегантный стиль «русалка». Такое платье облегает фигуру и переходит в пышный лиф.
  • Невестам с фигурой «перевернутый треугольник» подойдут платья пышной юбкой и длинными рукавами, оформленными в кружево.
  • Девушкам с фигурой «прямоугольник» скорее подойдёт платье с корсетом, который будут придавать талии более утончённый образ.

свадебная фотография киев

После определения своего типа фигуры необходимо рассмотреть виды платьев и отправиться искать подходящее, ведь картинка это одно, а как оно сядет это совсем другое. Также вам очень повезёт, если вы найдёте платье, которое сядет на вас просто идеально. Ведь у каждой есть особенности строения тела, так что настоятельно рекомендуем не опускать руки и обратиться к услугам швеи. Вот уж там точно подберут всё максимально по вашей фигуре.

Если вы прислушаетесь к данным советам, то обязательно найдёте подходящее для себя платье, которое непременно идеально вам подойдёт.