Как избавиться от растяжек

Как избавиться от растяжек

Большинство женщин имеют на своем теле растяжки, это очень не красиво. Сами по себе растяжки не исчезнут, бороться против них следует спланировано.

Рациона питания! Возможно, неправильное питание привело к растяжкам. Меню должно содержать: фрукты, морепродукты, овощи, много зелени, растительные масла и орехи, это повысит эластичность кожи. Не забывайте употреблять достаточно жидкости.
Улучшить кожу можно с помощью косметических средств. Коллаген и растительные экстракты, хорошо увлажнят. Использование оливкового, льняного, миндального масел способствует исчезновению растяжек. Масло следует подобрать в зависимости от типа кожи. Жирной подойдет миндальное масло, а сухую следует питать смесью из равных частей миндального масла и масла из проросшей пшеницы. Чрезвычайно эффективны эфирные масла. Лучшие это — масло апельсина, лимона, розового дерева. К растительному маслу добавьте несколько капель эфирного или масляный раствор витамина Е. Помогут масла розмарина, петитгрейна и плодов шиповника, нероле.
Массаж и обертывание, улучшит обменные процессы и кровообращение. Повысить эффект обертываний поможет антицеллюлитный массаж, его выполняют перед процедурой. Так же актуальна аппаратная методика. Теперь вы вооружены знаниями, удачи!