Избавиться от заусенцев

Избавиться от заусенцев

У каждого человека есть заусенцы. И это не является, каким то заболевание или отклонением от нормы. Они могут не вызывать никакого дискомфорта, но иногда они причинят боль. Помимо этого через них в организм может попасть инфекция. Поэтому даже если заусенцы не причиняют никакого дискомфорта от них лучше всего избавиться.

Можно проводить профилактику данной проблемы, с помощью увлажнения рук и выполнение всей работы с водой и химией в хозяйственных перчатках. Но чаще всего с заусенцами начинают бороться уже после того как они появились. В первую очередь перед началом процедуры избавления от заусенцев необходимо продезинфицировать руки, и только потом аккуратно срезать кожицу.


Еще лучше если перед тем как удалить отслоившуюся кожу, сделать для размягчения кожи, специальную ванночку. Для таких ванночек используют теплую воду с добавлением различных эфирных масел (чайное дерево, лимон). Очень важно правильно удалить и саму заусенцу. Если неправильно это сделать, то она снова может отслаиваться от кожи. Обрезание заусенчика в косом направлении к пальцу, является самым правильным способом удалить ее. Рекомендуется внимательно ухаживать за своими руками, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем с кожей рук.