Уход за натяжным потолком

Уход за натяжным потолком

Вы установили у себя дома натяжной потолок? Ну что же, поздравляем. Теперь ваша задача — тщательно за ним ухаживать. Для того чтобы только что установленный натяжной потолок смог сохранить привлекательный вид в течение длительного периода времени, Ваша задача — придерживаться некоторых правил.

Если так уж и случилось, что натяжной потолок со временем загрязнился от пыли и грязи, Вам необходимо использовать обыкновенный мыльный раствор и такую же обычную тряпку для очистки. Ни в коем случае не рекомендуем использовать абразивные жидкости, так как их состав может повредить пленку из ПВХ. Для того чтобы ухаживать за глянцевыми потолками, существуют специальные жидкости, которые Вы также в праве использовать.


Стоит помнить, что абсолютно все натяжные потолки устанавливается исключительно в помещениях, которые имеют постоянный источник тепла. Это значит, что если температура будет ниже отметки в 5 градусов мороза, на полотне могут появиться деформации.

Очень важным нюансом является выбор светильника для натяжного потолка. В большинстве случаев неправильно выбранный светильник может расплавить покрытие потолка. Практически все производители запрещают использовать лампы накаливания с мощностью в более, чем 60Вт.

В случае если произошла какая либо беда с покрытием, не спешить ремонтировать его самостоятельно. Надежнее всего будет вызвать мастера, который обладает багажом знаний в этой отрасли.