Удаляем ручку с поверхностей

Удаляем ручку с поверхностей

Иногда случается так, что ребенок или же вы по неосторожности можете испачкать пастой от шариковой ручки поверхность. Не нужно сразу впадать в панику, так как ее можно будет удалить. Для того что бы удалить пасту с той или иной поверхности, достаточно будет использовать подручные средства, главное сделать правильный выбор.

В настоящее время многие люди заказывают строительство каркасных загородных домов. На сайте

Если паста от ручки осталась на обоях, то тогда можно будет использовать обычное средство для мытья посуды и губку. Для удаления пасты вам нужно будет хорошо потереть пеной то место, где остался след от пасты. После этого обои протираются сухой тряпкой.


Если паста появилась на кожаной мебели, то тогда можно будет использовать обычное средство для снятия лака, но перед его использованием на видимой части мебели, желательно попробовать использовать жидкость для снятия лака там, где никто не увидит. Это нужно для того что бы эта жидкость не оставила некрасивое пятно после использования.

Так же можно использовать обычный лак для волос. Для этого его наносят на поверхность, где остался след от шариковой ручки, а затем это место протирают сухой тряпкой. Еще очень хорошо удаляет пятна от ручки обычное средство для снятия макияжа.