Картофельная диета

Картофельная диета

Картошка входит в рацион практически каждого человека. Известно, что славяне очень любят этот замечательный продукт и готовы питаться им хоть целый день. Существует такое мнение, что картошка вредит фигуре. На самом деле она сможет причинить вред фигуре только в том случае, если человек не умеет правильно ее употреблять. Если же этому научиться, то картофель наоборот будет способствовать похудению.Продукт этот очень полезный и питательный, он богат белком, калием, который необходим для нормального функционирования органов сердечно-сосудистой системы, а также витаминами B и C.

Но чтобы в организм попало максимальное количество полезных веществ, нужно сократить к минимуму время температурной обработки картофеля. Большая доля витаминов теряется и в результате его длительного хранения. Самой полезной в картофеле считается его кожура, поэтому для разнообразия и насыщения организма витаминами его следует запекать в духовке вместе с кожурой. Для этой цели идеально подойдет молодой картофель.


Картофель способствует не только похудению, но и выведению с организма токсических веществ. Поэтому состояние вашей кожи улучшится, особенно если вы будете пользоваться такой качественной косметикой.Применяя картофельную диету, можно также значительно улучшить работу сердца, укрепить сосуды и понизить артериальное давление. Картофель отлично помогает справиться с депрессией, стрессом и нервным перенапряжением. Употребляя картофель, можно поддерживать здоровье нервной системы. Главное в этой диете – подобрать правильный вариант и строго придерживаться установленных рамок.