Как выбрать идеальный бюстгальтер для кормления?

Как выбрать идеальный бюстгальтер для кормления?

Вот и наступил этот долгожданный момент – вы стали мамой. И теперь вас ожидаю большие перемены.

Одним из самых щекотливых вопросов этого периода жизни девушки можно назвать – выбор нижнего белья для кормящей матери. Ведь нон должно быть не только красивым, но и максимально удобным и безопасным.

В этом материале мы расскажем, как правильно подобрать бюстгальтер для кормящей матери https://belleforme.com.ua/zhenskoe-bele/byustgaltery/byustgaltery-dlya-kormleniya/.

У современной мамы маленького ребенка существуют возможности выбрать для себя не только простой бюстгальтер. Перед ней огромный выбор разнообразных моделей бюстье, топов и даже сорочек для кормления малыша.

Одним из главных критериев подбора белья – это качества натурального материала, его комфортность, как для мамы, так и для ребенка

Белье для кормящих мам – как сделать правильный выбор?

Женская грудь в момент материнства сильно тяжелеет, и именно поэтому в это период ее просто необходима дополнительная поддержка. Нужно убедиться в том, что у понравившегося бюстгальтера широкие лямки и основания, которые не будут передавливать грудь и врезаться в кожу.

Стоит отметить, что очень важно, чтобы белье было из эластичного материала, так как размер груди во время кормления постоянно меняется.

Один из самых популярных типов белья для кормления – это белье с отстегивающимися чашечками. Порой такой бюстгальтер просто незаменим, так как его не нужно снимать. Его главное преимущество в том, что он способен поддерживать грудь и во время кормления.


Часто такое белье оснащено специальным крючком, отстегнув который мы можете опустить чашечку вниз. Однако, если у вас грудь небольшого размера, то вам удобнее будет использовать белье с чашечками на замке, который можно полностью снять, или поднять наверх. Еще один плюс такого бюстгальтера в том, что он не будет мешать малышу.

Независимо, на каком варианте вы остановили свой выбор, главное чтобы чашечки быстро отстегивались.

Наилучший вариант если белье имеет специальный карман для гигиенических вкладышей, которые могут впитывать избыток молока и не позволят замарать вашу одежду.

Желательно, чтобы бюстгальтер имел специальные карманы для гигиенических вкладышей, которые будут впитывать избыток молока и не дадут ему запачкать вашу одежду.

Домашние бюстгальтеры для кормления

Кормящей матери необходимо периодически давать груди отдохнуть, однако очень часто приходиться использовать специальное белье и в домашней обстановке. Для этого прекрасно подойдет – топ. Он способен выполнять те же функции, что и обычный бюстгальтер, но при этом не стеснять движений.

Топ прекрасно подходит и для сна, так как порой поддерживать грудь нужно и в ночное время.

Сорочки так же достойны вашего внимания, так они имеют отстегивающийся верх и могу поддерживать грудь, не создавая дискомфорта.