Как подобрать удобную расческу?

Как подобрать удобную расческу?

Ни дня кого не станет большим открытием заявление: многие мужчины без ума от длинноволосых красавиц. С этим спорить сложно, можно даже сказать, бессмысленно. Сила волос убойная. Если вы хотите стать обладательницей пышной, здоровой «копны» на голове, советуем придерживаться определенных правил. Прежде всего, важно осознавать: даже самые дорогие шампуни, купленные в специализированных магазинах и бутиках по бешеным ценам, не изменят ситуации в лучшую сторону. По мнению стилистов и парикмахеров, в данном случае наиболее важно – выбрать удобную расческу.

Для начала нужно определиться, какой тип расчески приемлем в вашей ситуации? К примеру, если вы обожаете кудряшки, но не можете себе позволить такую прическу, так как волосы идеально ровные, подбирайте округлые расчески с большим количеством мелких и, вместе с тем, мягких зубчиков.То же самое следует говорить о стандартных наборах парикмахеров. Их можно купить только в отдельных торговых точках. Не спешите покупать расчески на улицах. Во-первых, вы не знаете, откуда данный товар. А во-вторых, продавец не выдаст вам чека.


Расческа должны быть удобной и полифункциональной. Если у вас обильно выпадают волосы, расчесывайте их плавными движениями. Запомните: никаких резких движений быть не должно. Округлые расчески стоит хранить в специальных футлярах, поскольку их зубчики быстро деформируются и перестают выполнять ранее обозначенные функции.