Диета при сахарном диабете

Диета при сахарном диабете

Большой интерес к различным диетам при сахарном диабете обусловлен тем, что в отличие от борьбы с лишним весом, здесь жизненно важной необходимостью является соблюдение правильного режима питания, учитывая индивидуальные заболевания, с целью возможного преодоления данного серьезнейшего недуга, также обусловлен постоянным повышением числа диабетиков на 6-8% в год.

Диета при сахарном диабете и, что делать.

Количество людей страдающих диабетом в мире приближается к 100 миллионам, в нашей стране их число превысило 8 миллионов больных. Специалисты считают, что приблизительно такое же количество больных не знают о собственном заболевании.

Диагноз «сахарный диабет» в наше время доктора ставят пациентам все чаще и чаще, и если вы попали в их число — не надо отчаиваться лекарства от диабета . Это серьезный диагноз, но отнюдь не смертельный приговор. На успех излечения оказывает воздействие не только лишь соблюдение больным режима приема лекарств, но и осознание того, каким должно стать его питание.


Здоровый человек обычно ест блюда по вкусу, в соответствии со своими познаниями о здоровом питании, привычкам и домашним традициям. Человек же больной сахарным диабетом должен выбирать для себя блюда, считаясь со своим заболеванием. При данной болезни самым главным доктором для себя должен быть сам больной. Выполнение диеты — одна из принципиальных сторон излечения от этой болезни.

Каждый больной может организовать себе вкусное и насыщенное питание, не принося вреда при этом собственному здоровью.