Что собой представляет чесотка?

Что собой представляет чесотка?

Существует ряд преимущественно детских заболеваний. К ним относят хорошо известные краснуху, корь, ветрянку, свинку, чесотку и многие другие. Эти неприятности чаще всего встречаются детишкам, но и взрослые не защищены в полной мере от того, чтобы не подцепить что-то из перечисленного.

Более того, практика показывает, что у взрослых симптомы таких болезней протекают гораздо сложнее и неприятнее. К тому же, они могут вызвать у взрослого серьёзные осложнения, которые повлекут за собой нечто более опасное, чем сама болезнь.

Одним из детских заболеваний со взрослыми последствиями считается чесотка. Подробно о её проявлениях и методах лечения можно узнать на медицинском портале:


Что касается симптомов чесотки, то бить панику следует в случае, если у вас наблюдается навязчивый зуд, особенно сильным он может быть в ночной период времени, ведь именно тогда паразиты наиболее активны, а самки начинают откладывать яйца под кожей. Проявлением чесотки есть специфические бело-серые линии на коже, которые и являют собой чесоточные ходы. В конце такой линии, если быть очень внимательным, можно увидеть мелкую чёрную точку – это и будет самка чесоточного клеща.

Чесотка требует исключительно медицинского вмешательства, самостоятельно с нею не справиться.