Средства сохранения красивого загара

Средства сохранения красивого загара

Вот уже близится к завершению второй месяц осени и не за горами наступление зимы с холодами, метелями и ветрами. А так хочется еще хоть немного порадоваться солнечным лучикам и теплу, привезенному из отпусков.

Многочисленные туристы из своих путешествий привозят не только сувениры и фотографии, но еще и красивый бронзовый загар, который не сравнится ни с каким искусственным загаром и с загаром, приобретенным в солярии. Но как же правильно поддерживать красоту кожи и не дать исчезнуть этому напоминанию о лете? Сперва следует обратить внимание на свое питание. Важно не только соблюдать особый режим, но следить за тем, что вы едите.

Оказывается, что существуют особые вещества, способные поддерживать загар. Это аминокислота тирозин и витамин С. Первое вещество содержится в мясе и рыбе. Особенно большое его количество находится в треске и тунце. Кстати, одним из положительным их качеством является то, что тирозин в рыбе не исчезает и не разрушается в процессе термической обработки. Иными словами, вы можете готовить его как угодно (варить, тушить, жарить) и получить тот же результат. Витамин С, знакомый нам с самого раннего детства, содержится в большом количестве овощей и фруктов. В косметологии также есть свои средства сохранения золотистого оттенка кожи — увлажняющие гели, крема и тоники, которые отлично поддерживают загар.