Руки выдают возраст женщины: процедуры по уходу

Руки выдают возраст женщины: процедуры по уходу

Есть множество факторов, которые склонны как замаскировать ваш возраст, так и выдать его. К последним у представительниц прекрасного пола относятся руки. Как руки способны выдавать человеческий возраст и можно ли избавиться от этого, расскажем в материале.

Обычно женщины тщательно ухаживают за кожей лица и шеи, чтобы скрыть признаки старения. Но абсолютно забывают о том, что если у женщины красные обветренные руки или просто сухая кожа и неровные слоящиеся ногти, это портит все впечатление о вас.
Как правило, есть множество способов, способных скрыть ваш возраст, который виден по рукам. Например, многие процедуры выполняют в салонах красоты. Одной из самых распространенных является парафиновая маска. После
нее кожа рук станет гораздо светлее, мягче и эластичнее.
Разумеется, не стоит пренебрегать профессиональным маникюром. Он придаст вашим ноготкам красоту, естественность и здоровье.
Также вы можете провести некоторые процедуры сами. В магазинах продаются аппараты для нагревания парафина, после его приобретения, у вас дома будет собственный SPA-салон.
Не забывайте, что здоровые ногти, ухоженная кожа рук, отсутствие заусенцев — это все придаст вашим ручкам молодость и здоровье. Чтобы добиться такого эффекта, нужно использовать и ежедневные процедуры по уходу. Мойте руки детским мылом, тщательно вытирайте после водных процедур. Полезно делать маски из глицерина, обертывания из смеси меда и миндального масла.
Выполняйте ежедневные массажи, носите зимой перчатки или варежки, чтобы защитить кожу от морозов, ветров и дождей.