Обзор трендов — модная женская обувь 2018 на весенний период года

Обзор трендов — модная женская обувь 2018 на весенний период года

Вряд ли хоть одна женщина сможет удержаться от покупки новых сапожек, ботинок или туфель в преддверии весны. Природа просыпается, а вместе с ней — и желание «почистить перышки» и показать всему миру свою красоту и женственность! А сайт ditto.ua станет лучшим помощником в подборе обуви для женщин.

Тем более что обувные тренды наступающего сезона таким желаниям очень способствуют! Многие из отличает подчеркнутая индивидуальность, яркость и самобытность, которые невозможно игнорировать и не примерить на себя. Вообще главный девиз, которым можно попытаться охарактеризовать новые обувные весенние коллекции — это игра. Дизайнеры смело играют оттенками, отделкой, формой, материалом и принтами, стараясь сделать обладательницу новой обуви ни на кого не похожей. Сезон весна-2018 как никакой другой способствует тому, чтобы посмотреть по-новому на привычные туфли, кроссовки или сандалии, пофантазировать и просто от души повеселиться!

На какие же яркие обувные тренды весны-2018 стоит обратить внимание модницам?

1. Нарочито грубые кроссовки

Все больше женщин предпочитают удобные кроссовки красивым, но не слишком комфортным туфлям на высоком каблуке. При этом модные весенние кроссовки наглядно демонстрируют, что комфорт может быть очень стильным! Кроссовки этой весной будет яркими, довольно массивными, с оригинальной отделкой. Стоит обратить особое внимание на модели с толстой подошвой, которые щедро украшены вставками из всевозможных декоративных материалов — металла, пластика, текстиля, меха, а также аппликацией и затейливой шнуровкой.

2. Вставки из прозрачного пластика

Кстати, вставки из пластика теперь украшают не только кроссовки, но и другие виды женской обуви. Сочетание из традиционной матовой или лакированной кожи и прозрачного пластика — это «изюминка» весенних коллекций обуви многих именитых домов моды, в том числе Джорджио Армани, Валентино, Шанель и др. Такие прозрачные вставки делают женскую ножку изящной, а походку — почти невесомой, делая свою обладательницу настоящей «гостьей из будущего».


3. Обилие цветов

Яркие оттенки — это тренд весенней обувной моды, который проявляется как соло, так и в разных интересных сочетаниях, порой весьма неожиданных. Особенно модными можно считать туфли, ботильоны, кроссовки и сапоги, выдержанные в стиле «колор-блок». Блестящий розовый с хаки, кремовый с изумрудно-зеленым, салатовый с зефирно-розовым и золотым, серебристый металлик с горчичным — это далеко не полный перечень возможных цветовых сочетаний грядущей весны 2018.

4. Кожа рептилий

Обувь под кожу рептилии всегда смотрится шикарно, и делает свою обладательницу по-настоящему роскошной женщиной. Из такого материала могут быть сделаны как изящные босоножки с ремешками на высокой шпильке, так и ботфорты на плоском ходу, классические лодочки и даже модные шлепанцы. А шнуровка и подошва контрастного черного или белого цвета сделают образ завершенным.

5. Высокие сапоги-ботфорты

Ботфорты остаются в тренде уже не первый сезон подряд. Высокие сапоги из замши потрясающе смотрятся с короткими платьями, мини-юбкой из кожи, короткой кожаной курткой, а также классическим пальто.

6. Больше блеска!

Блестящие аксессуары ассоциируются с праздником, поэтому обувь цвета металлик, а также декорированная блестками, стразами, глиттером, декоративными камнями обязательно поднимет всем настроение!

7. Ремешки и пряжки

Чем больше декоративных элементов в виде пряжек и ремешков будет на ботиках, туфлях или ботильонах, тем лучше!

8. Острый носок

Острый носок стал характерным трендом обуви как на плоской подошве, так и на каблуке. Если же речь идет о последнем варианте, то это скорее всего будет каблук-«рюмочка», который присутствует теперь в каждой модной коллекции.