Зимние сапоги для наступающих холодов

Зимние сапоги для наступающих холодов

Зима из года в год диктует дизайнерам свои правила. По прогнозам синоптиков, в этом году она обещает быть особенно суровой, а потому стоит уже сейчас задуматься, какая обувь будет в тренде наступающей зимой.

В этом году дизайнеры, вопреки сложившимся традициям, решили сделать зимние сапоги максимально сдержанными – на них, в основном, отсутствуют какие-либо декоративные детали и украшения. Кожаные черные, коричневые или белые сапоги, выполненные в классическом стиле с высоким голенищем, будут идеальным выбором для морозного времени года. Нос может быть как круглым, так и заостренным, поэтому у модниц будет возможность выбрать более-менее привычные модели. Поскольку зима в этом году обещает показать все, на что способна, огромную популярность приобрела шипованная подошва – она и добавит образу немного подростковой дерзости, и в то же время не позволит упасть в гололед.


Несмотря на консервативные модели зимних сапог этого сезона, кое-какие декоративные детали в некоторых все же будут присутствовать. Это, как правило, тонкие кожаные ремешки с маленькими пряжками. Не оставит своей популярности в качестве декора и мех – как натуральный, так и искусственный.

В этом сезоне женская зимняя обувь отвечает лишь двум принципам: удобство и комфорт, что сделает эту зиму невероятно уютной.