Воспитание детей

Воспитание детей

Дети. Эта тема, которая, по-моему, была всегда актуальна, тем более сейчас когда, в век информации, дети впитывают огромное количество информации, которую нужно правильно фильтровать. Это не говорит, о том что нужно оградить ребёнка от всего, это лишь говорит о том что нужно любую информацию, преподнести ребёнку именно в той форме которая полагается для него. Тем более, ограждая ребёнка от «внешнего» мира, вы вредите ему. Доказано учёными, сегодняшние дети, намного умнее, детей, что были двадцать, десять лет назад. Я не спорю что сейчас дети стали более ленивыми, просто у них множество соблазнов, и нужно правильно расставлять приоритеты.

Воспитывать детей правильно, это извечный вопрос. Тут у каждого родителя вырабатывается своя методика, верная — не верна, но она индивидуальная, и это правильно. Воспитывать детей по «книге», это неверный выбор. Так как ваш ребёнок «уникален» и подход нужен к каждому ребёнку уникальный. Воспитание заключается даже в выборе игрушек для ребёнка. Какого цвета они будут, какого «характера», формы и предназначения, зависит то, каким вырастит ваш ребёнок.


Также не мало важным является то, что смотрит ваш ребёнок, с кем он общается, что ест и как говорит. Но предусмотреть все эти факторы просто «нереально». Если следить за всем, то, во-первых, у вас не останется времени ни на что другое, во-вторых вы вырастите «зашуганного» человека. Нужно давать свободу выбора вашему «чаду». Конечно в разумных пределах. Но это необходимо вам и вашему ребёнку. Ваша задача, слегка корректировать его «жизненный путь», дабы ваше чадо не встало на «плохую» дорожку.