Топ-12 самых эффективных сывороток для разных потребностей кожи

Топ-12 самых эффективных сывороток для разных потребностей кожи

Высококонцентрированные, насыщенные активными компонентами сыворотки – абсолютный маст в бьюти-арсенале любой девушки, вне зависимости от типа ее кожи. Сегодня мы решили рассказать тебе о самых эффективных, на наш взгляд, продуктах из этой категории, на любой вкус и бюджет.

Hydra Cool Serum, iS CLINICAL

Помимо увлажняющих, освежающих и успокаивающих свойств у этой сыворотки есть еще одно – антибактериальное. Она хорошо зарекомендовала себя в борьбе с акне и покраснениями, кроме того, подходит для реабилитации кожи после косметических процедур. Находка для обладательниц проблемной, чувствительной кожи!

Сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой Novexpert

Благодаря рекордному количеству гиалуроновой кислоты (ГК) в разных молекулярных формах сыворотка нового на украинском рынке французского бренда моментально наполняет кожу влагой, делает ее более гладкой и упругой, ну а при регулярном использовании уменьшает количество мелким морщинок и предотвращает появление новых. Веский бонус: помимо ГК в ней содержатся полисахариды, аргинин, алоэ вера и пробиотики, положительно влияющие на защитный барьер кожи и ее микрофлору.

L’intemporel Blossom, Givenchy

Находка для зимнее-весеннего сезона, когда цвет лица становится тусклым и серым, эта эффективная сыворотка нового поколения содержит высокую концентрацию комплекса Blossom Glow, увлажняет кожу и наполняет её энергией. Кожа приобретает лёгкий розовый оттенок и естественное сияние. Благодаря специальным полимерам, обеспечивающим эффект мягкого рассеивания света сглаживаются мелкие недосткатки. Оттенок кожи улучшается, исчезают признаки усталости, первые признаки старения смягчаются — кожа мгновенно обретает красоту. В общем, с ней можно обойтись и без тонального крема.

Retinol 3 TR™ Serum, Medik8

Мягкая, но в то же время очень действенная сыворотка с ретинолом одного из наших любимых бьюти-брендов, Medik8, «показана» девушкам с расширенными порами, акне и пост акне, морщинами. Нанося ее на лицо по определенной схеме в короткое время можно добиться поразительных результатов, но, конечно, не забывай о санскрине на следующее утро.

Nutridermologie® Lab Face Serum Magistral V-Liftex 14%, Ella Bache

Действительно укрепляет кожу и заметно подтягивает овал лица, кроме того, имеет один приятный «побочный» эффект — регулирует выработку себума. Следовательно, с ее помощью можно убить сразу двух зайцев – уменьшить жирный блеск и подтянуть овал лица. П.С. Советуем использовать вместе с вакуумным масажжером этого же бренда.

Glow Booster Serum, Capture Youth, Dior

Сыворотка-бустер, которую можно(и нужно) использовать уже с 25 лет, помогает улучшить цвет лица и придать ему здоровое сияние. Она на 80% состоит из натуральных ингредиентов природного происхождения. Ультратонкая флюидная текстура наполняет кожу энергией и дарит ей естественное сияние. Идеальное решение для борьбы с тусклым цветом лица кожи из-за нехватки кислорода во время напряженных периодов: стресс, усталость или длительные перелеты.


Premier Cru, Caudalie

Благодаря запатентованному комплексу Vinergy® эта сыворотка интенсивно обновляет кожу, заряжает ее энергией и борется с признаками старения. Кожа лица выглядит заметно более молодой, сияющей, наполненной жизненной силой – революционная антиэйдж-новинка бренда, определенно достойная твоего внимания.

Advanced Genifique Sensitive, Lancôme

Обладательницам чувствительной кожи сложно подобрать антивозрастную сыворотку, так как их тип особо восприимчив ко многим активным ингредиентам. Благодаря новейшей разработке Lancôme — Advanced Genifique Sensitive – это больше не проблема. Этот двойной концентрат обладает всей мощью знаковой сыворотки активатора молодости Advanced Genifique, дополненной пробиотиками в сочетании с чистыми антиоксидантами (витамин Е и феруловая кислота), которые ты добавляешь при открытии баночки, создавая свежую сыворотку. Эффективно, но бережно борется с первыми признаками старения и, о, чудо, продлевает молодость!

Sebo Vegetal, Yves Rocher

Экстракт Байкальского Шлемника в составе этой сыворотки очищает эпидермис и регулирует работу сальных желез, делая ее равномерно матовой и гладкой день за днем. Моментально впитывается, приятно пахнет.

Super Multi-Corrective Eye-Opening Serum, Kiehl’s

Многофункциональная сыворотка комплексно ухаживает за кожей вокруг глаз, борется с основными возрастными изменениями и создает эффект «распахнутого взгляда». Коррекция 360°: приподнимает веко, укрепляет и подтягивает кожу вокруг глаз, разглаживает мимические и возрастные морщинки, насыщает кожу влагой. Клинически доказано, что после 4 недель применения взгляд становится на 42% более открытым!

Double Serum, Clarins

Уже ставшая культовой сыворотка Clarins уже не первый год попадает на вершины бьюти хит-парадов, собирая тысячи восторженных отзывов по всему миру. Неудивительно, уникальное антивозрастное средство, содержащее комплекс растительных экстрактов, стимулирует все жизненно важные функции кожи, отвечающие за сохранение ее молодости и красоты. Универсальная двойная формула, созданная по аналогии с гидролипидной пленкой кожи, объединяет 20 высокоэффективных растительных экстрактов с антивозрастным действием и воздействуя таким образом на все признаки старения кожи: повышает упругость кожи и разглаживает морщины, выравнивает тон кожи и придает ей сияние, сужает поры.

Intensive AHA-Peel, Institut Esthederm

Сочетание гликолевой, молочной и салициловой кислот в повышенной концентрациях способствует быстрому и эффективному отшелушиванию. Дополнительно в состав входит лимонная кислота, которая оказывает осветляющий, очищающий эффекты. Способствует сужению пор и снижает выработку себума. Как результат, улучшается цвет и текстура кожи. Особенно рекомендуется для плотной, жирной, комбинированной кожи, склонной к акне и рубцам.