Советы по оформлению освещения интерьера

Советы по оформлению освещения интерьера

Световое решение помещение – решение не только проблемы удобства работы или отдыха. Светом можно “украсить” помещение, придать комнате определенное настроение. Более всего для световой декорации подходит настенное освещение. Именно такой вид “расставляет” в комнате акценты, и иногда не нужен основной источник света.Настенное освещение достаточно многофункционально и может решить визуальные проблемы планировки квартиры.

С помощью направленного света, возможно выделить определённую зону комнаты или квартиры или удобно оформить, например, место для чтения.

Но все же перейдем к типам настенного освещения. Один из них вам, несомненно, знаком – это бра. Сегодня существует невероятное количество различных форм бра, что делает их популярными: кроме того, “стенные подсвечники” просты в креплении и использовании.


Конкуренцию им составляет освещение, вмонтированное в стены. Такой тип освещения выглядит более незаметно: создается впечатление, будто комната светится сама по себе, без каких-либо внешних источников. С помощью вмонтированного освещения можно создавать различные эффекты, такие, как рассеянный свет или свет, напоминающий лучи солнца.