Помощник девушки – косметический лед

Помощник девушки – косметический лед

Уже многие женщины ознакомлены с такой процедурой как криотерапия. Как известно, криомассаж избавляет кожу от усталости, воспалений и нормализует работу сальных желез. Прекрасная альтернатива данной косметической процедуре – это лед в домашних условиях.

Сегодня косметический лед может приготовить любая женщина прямо у себя на кухне. Если ежедневно применять его, то очень скоро кожа станет подтянутой и здоровой. Данный продукт является универсальным косметическим средством. Его можно купить даже в магазине и аптеке. Действие льда можно сравнить с дорогостоящими кремами. Основой кубиков льда являются целебные травы, ягоды, фрукты и овощи.


Основа косметического средства – это очищенная вода. Лучше всего брать минеральную воду без газа. Чтобы приготовить лед, следует сделать отвар. Для каждого типа кожи есть свои рецепты. А вот лимонный сок подойдет для любого типа кожи. Выдавливаем сок с одного лимона и разбавляем с водой 1:1. Теперь напиток разливаем в формочки для льда и ставим в морозилку. Как только кубики застынут ими можно протирать лицо, шею и зону декольте. Втирайте лед массажными движениями, избегая при этом кожу под глазами. Приятные ощущения вам обеспечены! Уже очень скоро будут видны результаты. Чтобы приготовить лед, проявите фантазию со сборниками трав.