Полезные домашние маски

Полезные домашние маски

Женщины, которые уделяют своей коже внимание, знают, что без масок довольно проблематично сохранить кожу здоровой. Маски стали неотъемлемой частью косметологии. Конечно, проще сходить в магазин и выбрать баночку с готовой маской и затем ее использовать.

Но если немного постараться, то полезные и, главное, натуральные маски можно приготовить самостоятельно. Домашние маски состоят из свежих натуральных ингредиентов. Поэтому в их полезных свойствах и качестве сомневаться не приходиться. В таких масках точно не будет консервантов, красителей, отдушек и синтетических ароматизаторов.Нанести маску, а затем расслабиться в ванной можно, если в комнате установлены душевые кабины с ванной, которые приобрели небывалую популярность.

При приготовлении масок нужно помнить, что также как магазинные сорта домашние маски тоже бывают питательными, омолаживающими, увлажняющими, дневными, ночными и т.д. Поэтому следует в точности подбирать маску относительно желаемого эффекта и типа кожи.Большой популярностью пользуется витаминная маска. Для ее приготовления нужно взять масло эфирное зародышей пшеницы, а также миндальное и оливковое масло. К смеси добавить витамин Е, экстракт каштана, масло тмина. Делается эта маска через день. Курс 7 процедур. Увлажняющая маска готовится из муки овса, меда, сливок, творога и домашнего вазелина. Эта маска предотвращает шелушение, и защищает кожу от перепада температур.Быстрая в приготовлении и полезная по свойствам йогуртовая маска. Для этого несладкий йогурт наносится на лицо. Йогурт можно сметаной заменить.