Маникюрные кусачки — их виды и особенности

Маникюрные кусачки — их виды и особенности

Маникюрные кусачки являются идеальной альтернативой для ножниц во время ухода за кутикулой и ногтями. Зависимо от назначения их разделяют на три разновидности. Один вид предназначен для кутикул, а два вариант применяют для обрезки ногтей. Вне зависимости от необходимого варианта, вы можете купить все для маникюра в Украине у нас в интернет-магазине.

Разновидности кусачек для маникюра

Обычные для каждого из нас кусачки применяют для создания красивого маникюра. По своему внешнему виду и структуре они несколько мощней, чем кусачки для кутикулы. Это связано с тем, что для укорачивания твердых ногтей нужны усилия. Применения подобного инструмента дает возможность бороться с проблемой расслаивания ногтевой пластины.

Еще больше усиленной структурой обладают кусачки, предназначенные для создания педикюра – они обладают увеличенным лезвием – до 2 см. При помощи инструментов подобного типа без проблем можно срезать ноготь, при этом, не подрезав вросший и не задев палец. Естественно, можно использовать не настолько мощные кусачки, но в это время они не смогут справиться с поставленной перед ними задачей, даже при условии, что и получится обрезать ноготь, вы испортите инструмент.


Во время работы с кутикулами применяют миниатюрные и сильно острые кусачки. Нежную и тонкую кутикулу невозможно обрезать при помощи тупого инструмента, который будет просто жевать кожу, что приведет к появлению ран. Идеальным решением для изготовления будет нержавеющая медицинская сталь, которая без проблем может держать заточку и противостоять коррозии. Для того чтобы проверить насколько острый инструмент, вы можете попробовать разрезать пакет из полиэтилена, быстрый и точный срез – знак, что инструмент заточен. Длина лезвия составляет до 1 см.

Необходимо помнить, что слишком свободные и слишком тугие кусачки – это первый шаг к получению травмы. К примеру, при условии чрезмерной тугости инструмента, ослабление усилия станет причиной отскакивания кусачек, следовательно, острые концы довольно резко разойдутся. Во время выбора кусачек необходимо несколько раз провести манипуляции по сжатию и открытию, чтобы определить, насколько просто с ними будет работать. В целом, у нас в интернет-магазине вы имеете возможность купить исключительно качественные кусачки для маникюра, вам достаточно обратиться к нам. Исключительно сертифицированный товар для каждого клиента.