Лечение паралича средствами народной медицины

Лечение паралича средствами народной медицины

Заболевание нервной системы с полной утратой или с нарушением движений в одной или нескольких частях тела. Такое состояние организма в медицине называется паралич конечностей. Причинами такого состояния могут стать перенесённые инфекции, наследственные факторы, врождённые травмы, поражение сосудов головного мозга, общее отравление организма. Лечение должно быть направлено против основного заболевания. Например, последствием перенесения инсульта является паралич.

После лечения в стационаре пациент отправляется домой, где ему предстоит самостоятельно учиться жить уже с ограниченными возможностями. Родственникам приходится полностью менять свой налаженный быт, чтобы ухаживать за больным. К сожалению, это очень тяжёлый и требующий много не только сил, но и затрат процесс. Что делать тогда, когда нет возможности уйти с работы, и постоянно находиться рядом с больным? Лучше всего обратиться за помощью к профессиональным людям, а опытным помощником вам послужит сиделка больному с проживанием которую можно нанять на сайте http://zabotta.ru/sidelka-s-prozhivaniem. Этот компетентный помощник всегда будет находиться рядом с больным, а у вас появится возможность вносить меньше перемен в свою жизнь.


Занятия гимнастикой и массаж для разработки конечностей, своевременное применение препаратов, а так же уход и применение народной медицины в домашних условиях. Народная медицина может дать несколько правильных советов, некоторые рецепты предлагаются вашему вниманию.

Вам понадобится один стакан оливкового масла и 10 грамм чёрного молотого перца. На слабом огне доводим до кипения, варим 7 минут, остудить, процедить и использовать для натирания ослабленных мышц.

Настой из чеснока на водке. Вам понадобится 100 мл, водки или спирт 40% и 10 мл чесночного сока. Давать больному по 1 ст. ложке два — три раза в день. При массаже тела можно использовать настойку Окопника. Настой 50 мл, и добавить мёд для более густой консистенции. Будьте здоровы!