Как выбирать косметику беременным

Как выбирать косметику беременным

И в период беременности женщинам хочется выглядеть прекрасно. Сейчас есть большой выбор специализированной косметики для беременной. Эти средства не совсем обычные и имеют ряд отличий от обычных средств.

Например, беременность влечет за собой ряд специфических последствий для внешности. Растяжки, усталость в ногах, усиленная пигментация кожи – в первую очередь уделяется внимание избавлению от таких проблем.

Меняется при беременности и внешний вид, и состояние волос и кожи. Поэтому кремы и шампуни желательно использовать тоже особые.

К тому же, к косметике для беременных предъявляются высокие требования по безопасности, так как вещества из косметики могут проникать в кровь будущей мамы. Поэтому, содержит такая косметика больше натуральных веществ и по минимуму синтетических ингредиентов, таких, как отдушки или красители. Лучше всего использовать косметику, которая успешно прошла тест на безопасность.


Кожа при беременности становится значительно чувствительнее и острее реагирует на возможные раздражители. Раздражением кожа может реагировать даже на привычные косметические средства, просто ввиду нового состояния организма. Повышенную же сухость кожи при беременности можно победить кремами или лосьонами с достаточным количеством натуральных масел.

Некоторые средства, например, неэффективны. Крема для похудания и против целлюлита не принесут пользы — организм во время беременности все равно запасет нужный жир на бедрах и животе.

Обратите внимание, что тип кожи может смениться – как правило, в сторону более сухой. И запомните, для того, чтобы добиться нужного эффекта, применяйте выбранные средства регулярно.