Как убрать пятна от прыщей на лице?

Как убрать пятна от прыщей на лице?

Прыщи на лице доставляют много неприятностей любой девушке и женщине. И вот наступил тот день, когда вы от них избавились, но пятна от них все равно остались. Спешим вас обрадовать, что избавиться от пятен намного проще, чем от самих прыщей. На помощь вам могут прийти косметологи или простые косметические средства, которые вы выберете сами в любом магазине, но еще вы можете прислушаться к народным рецептам, вот несколько из них:

1. Возьмите пучок петрушки, замочите в воде на полчаса (это позволит всем вредным веществам выйти из нее). После чего мелко измельчите петрушку, затем залейте стаканом кипятка. После чего кипятите в течение десяти минут. После чего дайте остыть. Протирайте лицо этим отваром два раза в день, утром и вечером. При желании, отвар можно превратить в кубики для и протирать лицо льдом.


2. Возьмите одну столовую ложку яблочного уксуса и смешайте с тремя столовыми ложками кипятка. Дайте остыть. Протирайте таким раствором лицо три раза в день.

Вот два верных средства, которые помогут забыть вам о пятнах от прыщей. Только помните, что перед тем как протирать лицо такими растворами, следует предварительно его очистить и снять весь макияж, так как лицо должно дышать. И для ускорения результата, лучше всего не использовать тональный крем, так как он забивает поры, а это может привести к появлению уже не пятен, а самих прыщей. Пользуйтесь нашими советами и вы будете неотразимы. Следите за собой и удачи!