Как убрать мешки под глазами?

Как убрать мешки под глазами?

Современная жизнь полна прекрасных моментов. Но также она полна вечеринками, стрессами, неправильным питанием, болезни почек, а все это зачастую приводит к неприятной проблеме в виде мешков и синяков под глазами. Зачастую они ставят женщин в тупик.

Ведь мало кому хочется идти с невыспавшимся лицом в люди, а закрасить их косметикой достаточно проблематично. Эстетических плюсов в данной проблеме нет, украшают круги вокруг глаз только мишек панд, женщинам же их лучше избегать. Но, к счастью, существует масса средств, которые помогут быстро избавиться от неприятных следов.

Хорошим средством является картофель. Его необходимо натереть на терке, смешать с растительным маслом и наложить полученную смесь на проблемные участки кожи. Через минут 20-25 нужно будет смыть эту смесь чаем. Результат будет заметен сразу. Также хорошо помогают маски из огурцов. Их можно уложить просто колечками на глаза и лежать минут двадцать, можно делать маски. Огурец (тертый на терке) необходимо смешать с петрушкой и сметаной.


Если же синяки под глазами — явление не редкое, то каждый день необходимо делать массаж. После умывания помассируйте подушечками пальцев участки под глазами. Начинать нужно от висков к переносице. Такой массаж совместно с масками избавит Вас от «удовольствия» лицезреть круг под глазами.